Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел строительство раздел имущества ребенок ип гражданство молодой специалист сроки квартира право контракт права работа жилье оформление кредит налоги недвижимость налог наследство очередь оформление документов амнистия лицензия увольнение развод распределение имущество продажа льготы иск молодая семья суд прописка брак отработка компенсация договор регистрация выселение беременность общежитие долг документы алименты декретный отпуск отпуск пособие оплата армия аренда льготный кредит зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11721 Опубликовано 23.08.2007 в 06:33

Здравствуйте! Имею ли я в судебном порядке право опротестовать дарение родителями квартиры моей родной сестре, и есть ли такое понятие как срок давности в данном вопросе? Огромное спасибо!

Николай :: Гомель


  Ответов: 1

Право на судебную защиту нарушенных прав установлено Конституцией Республики Беларусь и является незыблемым принципом демократического государства :) . Так что право на обращение в суд с иском о признании недействительным договора Вы однозначно имеете. Срок исковой давности будет зависеть от того основания, по которому Вы собираетесь "опротестовывать" договор. Ст. 182 Гражданского кодекса Республики Беларусь: " 1.Иск об установлении факта ничтожности сделки и о применении последствий ее недействительности может быть предъявлен в течение ДЕСЯТИ ЛЕТ со дня, когда началось ее исполнение.2. Иск о признании оспоримой сделки недействительной или о применении последствий ее недействительности может быть предъявлен в течение ТРЕХ ЛЕТ со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 180), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной." Подробнее - ст.ст. 167 - 182 Кодекса (Кодекс есть в "Справочнике"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 23.08.2007 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы