Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190028
 Всего ответов: 214738
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа общежитие компенсация налог договор строительство наследство имущество недвижимость ип раздел имущества ребенок выселение долг алименты развод отработка распределение пособие приватизация кредит иск оформление права суд жилье брак увольнение гражданство беременность квартира регистрация право молодой специалист налоги аренда лицензия отпуск оформление документов раздел оплата льготный кредит декретный отпуск сроки прописка молодая семья очередь льготы контракт армия амнистия работа зарплата документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11721 Опубликовано 23.08.2007 в 06:33

Здравствуйте! Имею ли я в судебном порядке право опротестовать дарение родителями квартиры моей родной сестре, и есть ли такое понятие как срок давности в данном вопросе? Огромное спасибо!

Николай :: Гомель


  Ответов: 1

Право на судебную защиту нарушенных прав установлено Конституцией Республики Беларусь и является незыблемым принципом демократического государства :) . Так что право на обращение в суд с иском о признании недействительным договора Вы однозначно имеете. Срок исковой давности будет зависеть от того основания, по которому Вы собираетесь "опротестовывать" договор. Ст. 182 Гражданского кодекса Республики Беларусь: " 1.Иск об установлении факта ничтожности сделки и о применении последствий ее недействительности может быть предъявлен в течение ДЕСЯТИ ЛЕТ со дня, когда началось ее исполнение.2. Иск о признании оспоримой сделки недействительной или о применении последствий ее недействительности может быть предъявлен в течение ТРЕХ ЛЕТ со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 180), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной." Подробнее - ст.ст. 167 - 182 Кодекса (Кодекс есть в "Справочнике"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 23.08.2007 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
343 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
199 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
158 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
86 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
43 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
37 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263231Болсун Инна16.12.17 в 20:36
276101Елена16.12.17 в 20:27
276102Юлия16.12.17 в 20:17
276098Лаврукевич В...16.12.17 в 17:56
276097Анна16.12.17 в 17:13
275855Бартошук Мар...16.12.17 в 16:50
276096Трунин Серге...16.12.17 в 16:41
276092Анна16.12.17 в 15:58
275775Болгова Ирина16.12.17 в 14:03
275989Пукар Валерий16.12.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы