Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отработка суд сроки налог имущество беременность приватизация армия контракт недвижимость отпуск раздел имущества право декретный отпуск общежитие увольнение иск ип распределение жилье амнистия пособие налоги работа зарплата квартира аренда лицензия наследство оформление документов оплата права компенсация очередь договор льготы ребенок продажа прописка строительство раздел кредит оформление развод брак алименты молодой специалист выселение документы льготный кредит регистрация долг гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117205 Опубликовано 30.04.2011 в 15:57

Договор дарения двум лицам

Добрый день.Бабушка, то есть мачеха моего отца и его сестры, но после брака детей не усыновившая, хочет подарить двум внукам (ребенку моего отца и ребенку его сестры) дом с земельным участком.Договор дарения, как я понимаю, будет заключен как с чужими лицами?Подаренная усадьба - будет собственность в общем вледении или внукам придется ее делить на две конкретные части?куда лучше обращаться для заклучении сделки? (бабушка проживает в Сморгонском р-не)Какие нужны жокументы, кроме справки о имуществе из сельсовета и кадастровых дел?Может ли кто то конкретно поэтому вопросу проконсультировать частно?

Литвинская Мария :: Вильнюс


Ключевые слова: усадьба

  Ответов: 1

Да, это не близкий родственник. Поэтому есл исумма подаренного составит на одного одариваемого более 17,5 млн белорусских рублей, то придется платить подоходный налог. Обращайтесь к нотариусу по месту жительства - он же Вам и скажет какие конкретно еще нужны документы исходя из того, что у Вас будет на руках. Нотариус сможет Вам же удостоверить договор дарения, а затем его зарегистриуете в БТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.04.2011 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2011 в 20:45

А что если оба внука - граждане Литвы? Как в этом случае с налогами. И какие еще проблемы могут возникнуть всвязи с этим? Нельзя ли получить частную платную консультацию по этому вопросу лично?

Литвинская Мария :: Вильнюс


  Ответов: 1

1) Сразу не обратил внимания, что Вы из Вильнюса. Поскольку одариваемые не являются налоговыми резидентами Беларуси (так понимаю, они тоже проживают в Литве) , то и платить налог в Беларуси им не нужно будет. Уточняйте у литовских юристов, нужно ли будет им платить налоги в Литве (хотя, откуда там узнают о факте приобретения по догвоору дарения недвижимости на территории Беларуси). 2) Звоните, телефон в профайле :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.04.2011 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы