Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оформление ип наследство беременность льготный кредит лицензия работа кредит квартира налог алименты амнистия прописка брак суд налоги имущество молодой специалист выселение право долг общежитие раздел строительство льготы зарплата документы оформление документов иск продажа ребенок недвижимость раздел имущества пособие развод аренда распределение компенсация декретный отпуск регистрация оплата гражданство сроки отпуск договор приватизация контракт отработка права жилье увольнение армия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117197 Опубликовано 30.04.2011 в 15:02

Должна ли я погасить сумму членских взносов со дня образования кооператива?

Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: я вступила в члены ПЖСК в июне 2010 года и соответственно с июня 2010 года начала ежемесячно платить членские взносы. Недавно ко мне пришло письмо от ПЖСК с указанием необходимости погашения задолженности членских взносов за период с 2008 года по июнь 2010 года (сумма рассчитывается со дня образования кооператива до даты вступления мной в кооператив) согласно какого-то пункта Устава кооператива. По словам председателя, этот пункт был включен в Устав путем голосования членов кооператива. И в случае непогашения данной задолженности в течение 2 месяцев мне грозит исключение из кооператива. Правомерно ли это? Ведь я не являлась членом кооператива с 2008 по 2010 гг.

Егорова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Любая консультация в Вашем случае будет полностью безответственна без документов. Обратитесь к адвокату с документаим! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2011 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 17:04

А можно уточнить, какие конкретно документы необходимы?

Егорова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Устав ЖСК, решение последнее кооператива, письмо кооператива. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.05.2011 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2011 в 18:02

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации, когда председатель ЖСК отказывается дать мне ксерокопии Устава ЖСК и Протокола решения собрания членов кооператива для обращения в юридическую консультацию, мотивируя это тем, что документы выдаются только по письменному запросу ЮРИДИЧЕСКОГО лица (т.е. лично мне никто ничего не даст, даже по письменному заявлению; мне предложили обратиться к юристу, привезти его к председателю и там ему (юристу) дадут ознакомиться с документами, либо, чтобы юрист выслал письменный запрос на имя председателя кооператива)?

Егорова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Вам конечно же сказали неправильно, это Ваше право знакомиться со всеми данными документами. Но, если такое дело, обратитесь к адвокату , заключите соглашение и он выдаст Вам запрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.05.2011 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2011 в 13:14

Подскажите, пожалуйста, адвокат в моем случае выдаст какой-либо подтверждающий его слова документ?

Егорова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Возможно письменное разъяснение законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.05.2011 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2011 в 18:40

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл обращаться к юристу в моем случае, если решение о необходимости внесения новыми членами кооператива членских взносов, начисленных со дня образования ПЖСК до их вступления в кооператив, оформлено протоколом с такой формулировкой:"ПОСТАНОВИЛИ: до 10 числа каждого месяца член кооператива обязан вносить членские взносы в размере одной базовой величины с момента регистрации кооператива (07.03.2008 г.) независимо от времени вступления в кооператив."? В Уставе ПЖСК указано лишь то, что член кооператива обязан платить все взносы. И при изменении величины взносов каждому члену кооператива будет направлено письмо с указанием точной суммы.

Егорова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Вы вправе обжаловать решение ПЖСК, так как вы стали членом кооператива. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.06.2011 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы