Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налог долг жилье зарплата аренда работа алименты льготный кредит права лицензия декретный отпуск налоги оплата выселение документы ип льготы ребенок продажа брак прописка суд право беременность наследство недвижимость договор амнистия распределение раздел увольнение квартира регистрация контракт гражданство развод пособие отпуск компенсация приватизация иск очередь армия оформление документов строительство кредит молодой специалист раздел имущества общежитие имущество сроки молодая семья отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117191 Опубликовано 30.04.2011 в 13:01

Где развестись?

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как правильно развестись. Я живу в США, имею паспорт США и паспорт Беларуси (серии РР). Та же ситуация и у мужа. 1) где мы должны развестись, в США или в Беларуси, если брак был заключен в Беларуси? 2) как разделить имущество на территории Беларуси? 3) в случае развода в США, являются ли документы о расторжении брака действительными на территории РБ?

Гринько Оксана :: Минск


  Ответов: 1

1.Можно как здесь, так и там. 2.По соглашению или через суд (в Беларуси). 3. Только если в американском решении суда о расторжении брака вы оба будете отражены как граждане Беларуси. 4. В Беларуси разводиться дешевле и быстрее)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.04.2011 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2011 в 13:24

Хотелось бы уточнить: 1) если развод в Беларуси, действителен ли он в США? 2)обязательно ли для подачи документов и развода в Беларуси личное присутствие обоих супругов (по соглашению)? 3) куда в этом случае подавать документы для развода (т.к. обычно подают по месту прописки)?

Гринько Оксана :: Минск


  Ответов: 1

1.Действителен, конечно - я бы не стал советовать развод, который потом в Америке не признают. 2.Можно без присутствия. 3.В Верховный Суд, а он сам уже куда-нить направит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2011 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы