Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия суд молодой специалист амнистия отпуск приватизация декретный отпуск документы беременность льготный кредит право общежитие оформление налог зарплата контракт продажа налоги наследство гражданство прописка брак сроки работа распределение отработка квартира льготы пособие раздел имущества иск имущество ребенок раздел регистрация компенсация недвижимость строительство очередь жилье развод договор права оплата увольнение молодая семья выселение аренда алименты ип кредит лицензия оформление документов долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117179 Опубликовано 30.04.2011 в 08:53

Обвинение гр. Германии о ложных данных

Здравствуйте. 2 недели назад через занакомых в Германии приобрели авто, но забрать его немоги, т.к. визы небыли готовы. В объявлении на mobile.de автомобиль был зарегестрирован как авто 2005 года выпуска. В брифе тоже указан 2005 год. Но при прохождении белорусской томожни оказалось - что авто 2002 года выпуска по вин коду. Могу ли я обвинить гражданина германии в заведомо ложной информации при продаже авто и завышеной его стоимости, если он был единственным хозяином машины? Какие мои дальнейшие действия?

Могилянчик Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Начну с конца. Данный гражданин, будучи собственником машины, был волен продать ее по любой стоимости - хоть за 1 евро, хоть за миллион. Цена договорная, и Вас она устраивала. Что до обвинения, то необходимо будет доказать признак заведомости, т.е. что он знал, что машина 2002 года, а не 2005. Лично я перспективы дела не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.04.2011 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Начну с конца. Данный гражданин, будучи собственником машины, был волен продать ее по любой стоимости - хоть за 1 евро, хоть за миллион. Цена договорная, и Вас она устраивала. Что до обвинения, то необходимо будет доказать признак заведомости, т.е. что он знал, что машина 2002 года, а не 2005. Лично я перспективы дела не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.04.2011 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы