Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оплата алименты аренда работа ип брак выселение контракт налоги наследство зарплата имущество лицензия очередь долг иск раздел молодая семья армия развод приватизация договор кредит недвижимость налог распределение право молодой специалист оформление документов общежитие квартира сроки отпуск раздел имущества продажа прописка права регистрация пособие льготы амнистия увольнение документы жилье беременность строительство оформление отработка декретный отпуск суд ребенок компенсация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117167 Опубликовано 29.04.2011 в 22:32

По рассписанию работаю 5 дней, в табеле стоит 6, имеют ли право заставлять работать шестой день,если свои часы отрабатываю за 5?

Я работаю в музыкальной школе преподавателем, по рассписанию 5 дней в неделю. Суббота и воскресенье - выходные.Мне приказано явиться в субботу на субботник,хотя один я уже посетила.За неявку грозят лишить премии. Ссылаются на то, что у меня в табеле стоит 6 дней. Объясните кто прав? Ведь зарплату я получаю только за отработанные часы в течении недели,у меня их 27. Так откуда тогда в табеле появляется и суббота? Имеют ли право заставить меня работать по субботам?

Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

Не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 29.04.2011 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 23:44

А как мне разрешить эту ситуацию? Что предъявить директору?

Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

я так понимаю Вы на контракте в котором оговорены Ваши выходные дни. У нанимателя должна быть копия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 29.04.2011 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2011 в 00:05

ну а если в контракте один выходной, а работу я выполняю за 5 дней, а не за 6, что получается я все равно должна быть?

Екатерина :: Витебск


  Ответов: 2

рабочая неделя не должна превышать 40 часов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 30.04.2011 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А по поводу субботника возможно эта статья Трудового Кодекса поможет. Статья 20. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договоромНаниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 30.04.2011 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2011 в 00:20

у меня 27 часов, уроки индивидуальные, на работе составлено личное расписание, по которому я и работаю с понедельника по пятницу. В субботу получается выходной. Но в табеле стоит рабочая и суббота, и мне сказали если не приду дадут выговор,лишат премии. Зарплату я же получаю за 27 часов,которые официально отробатываю за 5 дней,так если я еще и в субботу буду ходить, это же получается я уже больше 27 часов работаю, а платить то мне не будут за это! А требуют ходить!

Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

Если опираться лишь на написанное Вами то делаю вывод что не имеют право на привлечение без вашего согласия, так как часы Вы свои выработали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 30.04.2011 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы