Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность амнистия армия недвижимость приватизация документы очередь права отработка зарплата сроки алименты отпуск иск регистрация пособие ип продажа оформление компенсация оплата раздел суд гражданство работа ребенок лицензия льготы наследство строительство жилье декретный отпуск имущество развод увольнение долг контракт льготный кредит общежитие договор распределение аренда налоги оформление документов брак молодой специалист кредит прописка право молодая семья налог квартира выселение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117163 Опубликовано 29.04.2011 в 21:55

2% собственности - отказ в постановке на учет?

Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право встать на учет нуждающихся в жилье, если мы планируем пожениться (обоим до 30 лет, первый брак), но у меня есть 2% собственности квартиры. Если это является основанием для отказа, то в случае оформления (продажи) моей доли на основного собственника, будет ли это расценено как добровольное ухуджение условий (или отчуждение), что влечет за собой 5 лет ожидания? Каким образом можно встать на очередь, если я прописана в Минске, а будущий муж в Бобруйске. Заранее спасибо.

Светлая Елена :: Минск


  Ответов: 1

Имеете право стать по пп. 3.1.11 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Стать на учет можно в обычном порядке, обратившись в службу "одно окно" Администрации района по месту жительства (регистрации). Мужа включат в состав очереди несмотря на то, что он зарегистрирован в Бобруйске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2011 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 22:22

В случае оформления (продажи) моей доли на основного собственника, будет ли это расценено как добровольное ухуджение условий (или отчуждение), что влечет за собой 5 лет ожидания? И возможно ли нам обоим (каждому) встать на очередь по отдельности?

Светлая Елена :: Минск


  Ответов: 1

1) Не повлечет 5 лет ожидания. Тут и ухудшения нет: как до продажи нуждались, так и после продажи. 2) А что Вам это даст? Вообще Указ № 565 гласит о том, что семья (обращаю внимание - не отдельно члены семьи, а СЕМЬЯ) вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, а также по месту работы (службы) каждого ее члена.В случае, если супруги зарегистрированы в разных населенных пунктах или в разных районах населенного пункта, постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий производится в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства одного из супругов по их выбору.При принятии граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства не требуется регистрация супругов и несовершеннолетних детей в одном населенном пункте, а по месту работы (службы) - членов семьи, с которыми гражданин принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2011 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы