Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права имущество раздел общежитие оформление ребенок выселение регистрация наследство беременность право сроки аренда налоги жилье брак оформление документов прописка армия увольнение пособие раздел имущества отпуск амнистия строительство декретный отпуск продажа зарплата работа распределение алименты квартира льготный кредит компенсация очередь льготы долг налог суд молодая семья иск отработка документы недвижимость развод договор приватизация гражданство кредит ип молодой специалист оплата лицензия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117155 Опубликовано 29.04.2011 в 20:23

как молодой семье стать в очередь на жильё в Минске

Здравствуйте!В этом году заканчиваю бюджетное отделение медицинского университета, замужем за минчанином, соответственно распределение получила в учреждение здравоохранения Минска. Прописана в государственной квартире родителей мужа вместе с мужем. Муж стоял на очереди на улучшение жилищных условий более 4 лет. Недавно умер отец мужа и нас сняли с очереди на жильё не объяснив причин и не выдав справки. Правильно ли это? И как молодой семье в таком случае получить жильё отдельно от родителей? Какие шаги предпринять? Могу ли я стать в очередь на жильё, как молодой специалист, в августе после трудоустройства, или же необходимо выписываться из квартиры родителей мужа и прописываться на съёмном хилье?С уважением Барановская Виктория

барановская Виктория :: Минск


Ключевые слова: молодая семья стать в очередь на жильё

  Ответов: 1

В любом случае о принятом решении о снятии с учета сообщается гражданину в письменной форме в десятидневный срок со дня его принятия с указанием оснований для снятия с учета. Затребуйте выписку из решения исполкома. Если у Вас с мужем первый брак, то Вы вправе состоять на учете, если, конечно, после смерти отца Ваш муж не оформил на себя договор найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2011 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы