Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186930
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь алименты лицензия прописка документы армия амнистия развод кредит гражданство раздел отработка зарплата раздел имущества недвижимость ребенок иск декретный отпуск наследство договор беременность пособие права льготный кредит оформление документов молодой специалист увольнение брак строительство право распределение аренда квартира сроки регистрация работа суд оформление компенсация имущество продажа льготы жилье отпуск общежитие оплата ип налог контракт долг выселение налоги молодая семья приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117154 Опубликовано 29.04.2011 в 20:01

Как забрать диплом?

Являюсь студентом 1 курса заочного отделения БГАТУ При подаче документов перед вступительными экзаменами приемная комиссия изъяла у меня школьный аттестат о полном среднем образовании и свидетельство об окончании проф-тех училища . Проблема в следующем:намереваюсь сменить место работы,отдел кадров на новом месте работы требует предъявить оригинал вышеуказанного свидетельства.Деканат отказывается выдать мне под расписку свидетельство либо его ксерокопию .Мотивация отказа-не положено давать студентам(зачем тебе, обращайся в ОК по месту работы и т д ). Подскажите, пожалуйста, господа юристы , в какую инстанцию обратиться для решения этого вопроса и имею ли я право на законных основаниях требовать выдачи оригинала документа?

Скрипкин Алексей :: Минск


Ключевые слова: вуз не хочет выдать под расписку студенту изъятое у него при поступлении свидетельство об окончании пту

  Ответов: 1

Имеете все законные основания. Направье письменное заявление им об этом заказным письмом; укажите, чт при отказе обжалуете их действия в судебном порядке. Предоставят сразу.Вы указанные документы должны были им предъявить при поступлении, но это не значит, что они и после, в том числе вечно))), должны у них храниться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.04.2011 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы