Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки контракт наследство оплата молодой специалист документы брак раздел алименты зарплата отпуск декретный отпуск право льготный кредит ип регистрация лицензия приватизация очередь кредит налог армия гражданство иск беременность молодая семья общежитие выселение отработка компенсация договор амнистия прописка долг оформление жилье льготы квартира недвижимость продажа налоги раздел имущества увольнение аренда развод пособие работа оформление документов права суд имущество ребенок распределение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117142 Опубликовано 29.04.2011 в 17:32

хочу подать на развод, но так чтобы он и дом не отобрал, и машину поделить.

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: с мужем прожили 22 года, с января 2011 года он ушёл к другой женщине. Причиной ухода было то, что у нас с мужем не было интимной жизни где-то 5 лет. 5 лет назад муж пытался изнасиловать меньшую дочь, но она вырвалась и убежала в лес. Жили мы средне, деньгами заведовал он, не дай бог потрачу лишнюю копейку-скандал. В своё время он занимался изготовлением мебели, но помогали все и я, и дети, бывало в приказном-рукоприкладном порядке. Все деньги он откладывал себе на книжку. Потом занимались выращиванием овощей в теплице на продажу. Деньги тоже все себе на книжку .За все эти годы мы нажили дом (оформленный на мужа), дачу (оформленную на мужа) и машину (оформленную на мужа). Дачу подарили старшему сыну, машину средней дочери, а младшей дал деньги выучиться на права. Так вот после того, как он хотел изнасиловать дочь. Я потребовала поделить деньги с книжки, а на меньшую дочь, не подавая на алименты, платил деньги. Мне он дал 40%(потом он эти деньги у меня вытянул). На дочь (в то время она была на первом курсе института) он дал деньги выучиться на права и больше платить отказался, так как взял в кредит машину. Всё это время ( 5 лет) я сама как говорится тянула на себе дочь. Теперь я хочу подать на развод, но так чтобы он и дом не отобрал, и машину поделить.

Елена Петровна :: Брест


  Ответов: 1

Если дом и машина приобретались в период брака, они будут делиться поровну между Вами и супругом. Не переживайте. Но тогда поделятся и кредитные обязательства. И если осталось еще часть вкладов - у Вас право на их 1/2 часть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.04.2011 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы