Вопрос № 117132 Опубликовано 29.04.2011 в 16:03

Налоги для физических лиц, при получении посылки для себя

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, случилась такая ситуация.Я заказывала товары из китая, для себя, через посредника, собрали посылку, должны были отправить почтой ЕМС и указать стоимость ниже 120 евро. Но посредник начал обманывать, и завышать вес.Я ему это сказала, а они вместо того что бы отправлять товар ЕМС отправили его экспрес почтой, при том не указав корректный адрес.Подскажите пожалуйста, как избежать налогов? Ведь при экспреспочте не выше 10 евро посылка должна быть... А отправитель не приложил никаких документов только одну накладную, и не указал стоимость посылки.

Анна :: Витебск

Ключевые слова: емс

  Ответов: 1

Таможенных платежей - никак. Отказаться от посылки.  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.04.2011 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2011 в 10:57

Скажите пожалуйста:1. Как будет оцениваться стоимость посылки, если отправитель ничего не написал в графе стоимость?2. А если написал,то пошлина будет оплачиваться на заявленную отправителем стоимость? 3. Какие то документы об оплате нужны?а если я оплачивала покупки с карточки друга, и есть только эти пэйпал трансакции(там помечено что оплачиваются услуги)Спасибо.

Анна :: Витебск

  Ответов: 1

1. на основании информации, имеющейся у таможни (в базе данных оформленных аналогичных товаров, в каталогах, информации производителей, в интернете и др.). 2. если таможня посчитает стоимость заниженной, то стоимость будет определяться по п. 1. 3. любые подтверждающие оплату (товарный чек, квитанция об оплате, выписка из банка и другие). Данная информация возможно и будет принята таможней, если будет соответствовать покупаемому товару или сведениям о проведенной сделке.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.05.2011 в 11:11