Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата квартира увольнение молодой специалист лицензия продажа беременность строительство право права приватизация контракт отработка наследство сроки работа пособие очередь аренда суд зарплата регистрация долг налоги кредит иск ип распределение документы гражданство имущество оформление амнистия раздел недвижимость ребенок декретный отпуск алименты выселение жилье прописка общежитие развод льготы раздел имущества льготный кредит налог договор молодая семья отпуск брак армия оформление документов компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117132 Опубликовано 29.04.2011 в 16:03

Налоги для физических лиц, при получении посылки для себя

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, случилась такая ситуация.Я заказывала товары из китая, для себя, через посредника, собрали посылку, должны были отправить почтой ЕМС и указать стоимость ниже 120 евро. Но посредник начал обманывать, и завышать вес.Я ему это сказала, а они вместо того что бы отправлять товар ЕМС отправили его экспрес почтой, при том не указав корректный адрес.Подскажите пожалуйста, как избежать налогов? Ведь при экспреспочте не выше 10 евро посылка должна быть... А отправитель не приложил никаких документов только одну накладную, и не указал стоимость посылки.

Анна :: Витебск


Ключевые слова: емс

  Ответов: 1

Таможенных платежей - никак. Отказаться от посылки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.04.2011 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2011 в 10:57

Скажите пожалуйста:1. Как будет оцениваться стоимость посылки, если отправитель ничего не написал в графе стоимость?2. А если написал,то пошлина будет оплачиваться на заявленную отправителем стоимость? 3. Какие то документы об оплате нужны?а если я оплачивала покупки с карточки друга, и есть только эти пэйпал трансакции(там помечено что оплачиваются услуги)Спасибо.

Анна :: Витебск


  Ответов: 1

1. на основании информации, имеющейся у таможни (в базе данных оформленных аналогичных товаров, в каталогах, информации производителей, в интернете и др.). 2. если таможня посчитает стоимость заниженной, то стоимость будет определяться по п. 1. 3. любые подтверждающие оплату (товарный чек, квитанция об оплате, выписка из банка и другие). Данная информация возможно и будет принята таможней, если будет соответствовать покупаемому товару или сведениям о проведенной сделке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.05.2011 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы