Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор зарплата ип ребенок молодой специалист прописка оформление лицензия приватизация регистрация декретный отпуск раздел брак гражданство налог беременность недвижимость имущество компенсация амнистия иск право льготный кредит общежитие суд льготы права оформление документов увольнение отпуск кредит долг аренда жилье раздел имущества развод работа распределение пособие отработка оплата выселение квартира сроки наследство продажа молодая семья документы контракт армия очередь строительство налоги алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117118 Опубликовано 29.04.2011 в 14:16

может ли мой парень претендовать на часть квартиры?

У меня есть своя квартира. В ней никто не прописан.Мой молодой человек и я собираемся делать ремонт, потом вдвоем заселится в жилье.ДВА ВОПРОСа: предположим, что у нас ничего не получится - 1) сможет он, в качестве моего молодого человека, каким-то образом претендовать в суде на компенсацию/часть квартиры, если он финансово участвовал в ее ремонте? Если он покажет чеки и свои расходы.2) сможет он, в качестве моего супруга (ЕСЛИ Я ЕГО НЕ ПРОПИШУ), каким-то образом претендовать в суде на компенсацию/часть квартиры, если он финансово участвовал в ее ремонте? Если он покажет чеки и свои расходы.спасибо!

Мячина Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В моем видении ситуации - нет. Это была его добрая воля помочь Вам как своей девушке:) - какая компенсация? Доля в квартире невозможна по определению.Только если Вы в законном браке сделаете такой ремонт, который Существенно увеличит стоимость квартиры, у него появятся правовые основания чтото требовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.04.2011 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы