Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184533
 Всего ответов: 208656
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы амнистия раздел права пособие ребенок долг льготный кредит наследство алименты льготы работа гражданство лицензия раздел имущества квартира оплата право молодой специалист декретный отпуск оформление документов беременность увольнение распределение договор имущество аренда продажа регистрация общежитие молодая семья выселение иск недвижимость суд приватизация оформление развод отпуск отработка кредит очередь зарплата прописка компенсация налоги жилье строительство сроки армия налог брак ип контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117082 Опубликовано 29.04.2011 в 10:32

Возможно ли человека выселить из квартиры

Здравствуйте.1. Кооперативная квартира была построена в браке Мазур Г.В. (далее — Г.В.) и Мазур Н.Е. (далее — Н.Е.) в 1983 г. Адрес: Рафиева 25. До 2006 г. имущество наживалось совместно. Квартира приватизирована Н.Е.2. В 2006 г. после смерти отца Г.В. получил ½ дома по наследству в д. Перетоки, общая площадь которого 60,2.3. В 2008 году, уйдя на пенсию, Г.В. уехал в д. Перетоки, где ухаживал за своей больной матерью. Все эти годы злоупотреблял спиртными напитками, не помогал материально, за квартиру платила Н.Е. и сделала в квартире ремонт без его помощи. После смерти матери в январе 2011 года Г.В. приехал жить в квартиру на Рафиева 25.4. На тот момент в квартире проживали и прописаны 4 чел.: Г.В., Н.Е., Минько Т.Г. (дочь) с мужем (зарегистрирован по другому адресу) и ребенком (2,6 года).5. 4.04.2011 г. Г.В. совершил умышленный поджог квартиры по Рафиева 25, в результате чего принес ущерб на сумму примерно в 40 000 000 рублей. Заведено уголовное дело. На данный момент находится под следствием в тюрьме № 8 г. Жодино.6. За последние 2 года три раза находился на лечении в психонервологическом диспансере в п. Новинки.Н.Е. подала заявление в суд на развод. Вопрос: Возможно ли Г.В. выселить из квартиры и что для этого необходимо.

Минько Татьяна Геннадьевна :: Минск


  Ответов: 1

Нельзя, Г.В, сособственник квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.04.2011 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 12:47

1. Кооперативная квартира была построена в браке Мазур Г.В. (далее — Г.В.) и Мазур Н.Е. (далее — Н.Е.) в 1983 г. Адрес: Рафиева 25. До 2006 г. имущество наживалось совместно. Квартира приватизирована Н.Е.2. В 2006 г. после смерти отца Г.В. получил ½ дома по наследству в д. Перетоки, общая площадь которого 60,2.3. В 2008 году, уйдя на пенсию, Г.В. уехал в д. Перетоки, где ухаживал за своей больной матерью. Все эти годы злоупотреблял спиртными напитками, не помогал материально, за квартиру платила Н.Е. и сделала в квартире ремонт без его помощи. После смерти матери в январе 2011 года Г.В. приехал жить в квартиру на Рафиева 25.4. На тот момент в квартире проживали и прописаны 4 чел.: Г.В., Н.Е., Минько Т.Г. (дочь) с мужем (зарегистрирован по другому адресу) и ребенком (2,6 года).5. 4.04.2011 г. Г.В. совершил умышленный поджог квартиры по Рафиева 25, в результате чего принес ущерб на сумму примерно в 40 000 000 рублей. Заведено уголовное дело. На данный момент находится под следствием в тюрьме № 8 г. Жодино.6. За последние 2 года три раза находился на лечении в психонервологическом диспансере в п. Новинки.Н.Е. подала заявление в суд на развод. Вопрос: Возожно ли Г.В. выселить из квартиры, если при разделе имущества через суд, высчитать из стоимости его доли ущерб, нанесенный пожаром, а остальную сумму выплатить ему в течении какого-то времени, с его согласия?.

Минько Татьяна Геннадьевна :: Минск


  Ответов: 1

Если он согласен на выплату доли о каком принудительном выселении идет речь? Это договор о разделе имущества между бывшими супругами, где учитывается и ущерб и что-либо еще по обоюдному согласию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.04.2011 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56
269637Мурашка Серг...20.07.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы