Вопрос № 117082 Опубликовано 29.04.2011 в 10:32

Возможно ли человека выселить из квартиры

Здравствуйте.1. Кооперативная квартира была построена в браке Мазур Г.В. (далее — Г.В.) и Мазур Н.Е. (далее — Н.Е.) в 1983 г. Адрес: Рафиева 25. До 2006 г. имущество наживалось совместно. Квартира приватизирована Н.Е.2. В 2006 г. после смерти отца Г.В. получил ½ дома по наследству в д. Перетоки, общая площадь которого 60,2.3. В 2008 году, уйдя на пенсию, Г.В. уехал в д. Перетоки, где ухаживал за своей больной матерью. Все эти годы злоупотреблял спиртными напитками, не помогал материально, за квартиру платила Н.Е. и сделала в квартире ремонт без его помощи. После смерти матери в январе 2011 года Г.В. приехал жить в квартиру на Рафиева 25.4. На тот момент в квартире проживали и прописаны 4 чел.: Г.В., Н.Е., Минько Т.Г. (дочь) с мужем (зарегистрирован по другому адресу) и ребенком (2,6 года).5. 4.04.2011 г. Г.В. совершил умышленный поджог квартиры по Рафиева 25, в результате чего принес ущерб на сумму примерно в 40 000 000 рублей. Заведено уголовное дело. На данный момент находится под следствием в тюрьме № 8 г. Жодино.6. За последние 2 года три раза находился на лечении в психонервологическом диспансере в п. Новинки.Н.Е. подала заявление в суд на развод. Вопрос: Возможно ли Г.В. выселить из квартиры и что для этого необходимо.

Минько Татьяна Геннадьевна :: Минск

  Ответов: 1

Нельзя, Г.В, сособственник квартиры.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.04.2011 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 12:47

1. Кооперативная квартира была построена в браке Мазур Г.В. (далее — Г.В.) и Мазур Н.Е. (далее — Н.Е.) в 1983 г. Адрес: Рафиева 25. До 2006 г. имущество наживалось совместно. Квартира приватизирована Н.Е.2. В 2006 г. после смерти отца Г.В. получил ½ дома по наследству в д. Перетоки, общая площадь которого 60,2.3. В 2008 году, уйдя на пенсию, Г.В. уехал в д. Перетоки, где ухаживал за своей больной матерью. Все эти годы злоупотреблял спиртными напитками, не помогал материально, за квартиру платила Н.Е. и сделала в квартире ремонт без его помощи. После смерти матери в январе 2011 года Г.В. приехал жить в квартиру на Рафиева 25.4. На тот момент в квартире проживали и прописаны 4 чел.: Г.В., Н.Е., Минько Т.Г. (дочь) с мужем (зарегистрирован по другому адресу) и ребенком (2,6 года).5. 4.04.2011 г. Г.В. совершил умышленный поджог квартиры по Рафиева 25, в результате чего принес ущерб на сумму примерно в 40 000 000 рублей. Заведено уголовное дело. На данный момент находится под следствием в тюрьме № 8 г. Жодино.6. За последние 2 года три раза находился на лечении в психонервологическом диспансере в п. Новинки.Н.Е. подала заявление в суд на развод. Вопрос: Возожно ли Г.В. выселить из квартиры, если при разделе имущества через суд, высчитать из стоимости его доли ущерб, нанесенный пожаром, а остальную сумму выплатить ему в течении какого-то времени, с его согласия?.

Минько Татьяна Геннадьевна :: Минск

  Ответов: 1

Если он согласен на выплату доли о каком принудительном выселении идет речь? Это договор о разделе имущества между бывшими супругами, где учитывается и ущерб и что-либо еще по обоюдному согласию.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.04.2011 в 20:18