Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодой специалист общежитие оформление документов амнистия раздел иск молодая семья суд отпуск армия декретный отпуск ип прописка квартира лицензия аренда приватизация недвижимость компенсация продажа документы строительство алименты распределение отработка жилье права оформление контракт гражданство развод кредит сроки выселение брак договор льготы увольнение налог ребенок беременность пособие зарплата долг регистрация налоги оплата работа льготный кредит имущество очередь раздел имущества наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117078 Опубликовано 29.04.2011 в 10:08

Возможно ли считать действия старшей сестры правомерными?

Старшая сестра живет в Минске (инвалид 2 группы- 50 лет,живет с мамой -70 лет, никого из близких больше нет)хочет падать на взыскание алиментов с младшей сестры- 28 лет , которая живет в США (у нее двое своих малолетних детей и мать-пенсионерка) и является она гражданкой США. Сестры они только по отцу,друг с другом они не знакомы.Отец умер в сентябре 2010г.Возможно ли считать действия старшей сестры правомерными?

Наталья Иванова :: Минск


Ключевые слова: алименты с близких родственников

  Ответов: 1

Что-то напоминают мне формулировки задачку. Почитайте ст. 102 КоБС РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.04.2011 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 10:49

почему ,если вопрос изложен четко ,то он напоминает задачу? Это ситуация нашей семьи. И ответьтьте пжл корректно.Старшая сестра живет в Минске (инвалид 2 группы- 50 лет,живет с мамой -70 лет, никого из близких больше нет)хочет падать на взыскание алиментов с младшей сестры- 28 лет , которая живет в США (у нее двое своих малолетних детей и мать-пенсионерка) и является она гражданкой США. Сестры они только по отцу,друг с другом они не знакомы.Отец умер в сентябре 2010г.Возможно ли считать действия старшей сестры правомерными?

Натплья Иванова :: Минск


  Ответов: 2

Потому что часто на этом сайте решают свои проблемы не только граждане, но и студенты. А ответ Вам, я уже более, чем полный и, тем более корректный, дала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.04.2011 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Старшая сестра, учитывая общие правила подсудности, должна обращаться в суд по месту жительства ответчика - младшей сестры, т.е. в американский суд. А там, в принципе, вполне возможно взыскание средств на содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2011 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 11:17

Вы дали мне ссылку на Статья 102. Размер алиментов, взыскиваемых на родителейРазмер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей на содержание их нуждающихся в помощи нетрудоспособных родителей, определяется судом в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения родителей и каждого из детей.При определении такой суммы суд учитывает всех совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено ли требование ко всем детям либо только к одному или нескольким из них.Но у меня был вопрос касаемо не родителей ,а сестры , которая является инвалидом и хочет взымать алименты с младшей сестры.

Наталья Иванова :: Минск


  Ответов: 1

В этом и состоит ответ, алименты взыскиваются только на детей и на родителей, а не на сестер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.04.2011 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы