Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация жилье лицензия регистрация пособие общежитие льготы иск льготный кредит право квартира суд недвижимость развод молодая семья долг налог права армия увольнение алименты аренда зарплата прописка раздел имущества оформление документов брак отпуск наследство работа имущество отработка строительство контракт налоги беременность раздел продажа оплата декретный отпуск ип очередь приватизация ребенок выселение оформление кредит молодой специалист распределение сроки гражданство амнистия документы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117077 Опубликовано 29.04.2011 в 10:02

Раздел имущества

Развожусь с мужем,заявление подали 19.04,от примирительных бесед отказались,получили повестки на руки на 26 июля.Квартира подарена мужу его родителями.Деньги на квартиру у нас имелись и свои,но в конце все переиграли,они заплатили сами и оформили на него дарственную.Квартира куплена в сельской местности под Минском,колхозу заплачено на февраль 2009-7 миллионов БР!Есть и чек.Наши деньги и деньги,которые подарили мои родители,все вложили в ремонт.У нас ребенок 3,5.Неужели нам с ней ничего не светит?Мебель и бытовая техника подарены мне родителями,многое они оплачивали сами,банально-стеклопакеты!Сейчас цена квартиры более 40 000$,я так говорю потому что мы выставляли ее на продажу и примерно оценивали.Что теперь делать?Может хоть дочке что-нибудь достаться?И можно ли поделить деньги вложенные в ремонт?

Швед Анна :: Минск


  Ответов: 1

Статья 26. Собственность супруговИмущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них.Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и т.д.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются имуществом того супруга, который ими пользовался.Имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, переоборудование и т.п.), если иное не предусмотрено Брачным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.04.2011 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 13:09

Так мне имеет смысл подавать на раздел квартиры или нет?Как теперь доказать,что стоимость квартиры увеличилась?И каково должно быть это увеличение?Куда обратиться и какие документы понадобятся?

Швед Анна :: Минск


  Ответов: 1

Обращаются, Анна, в таких случаях к адвокату. Это действительно сложный процесс и потребуется разработка плана действий, в том числе и по оценке ремонта или квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.04.2011 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы