Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество зарплата регистрация компенсация алименты контракт амнистия льготный кредит продажа распределение увольнение лицензия налог молодая семья ребенок развод отработка работа суд приватизация документы сроки долг оформление документов квартира иск брак беременность строительство наследство раздел имущества ип права налоги кредит молодой специалист раздел недвижимость аренда армия льготы гражданство жилье договор очередь оформление отпуск общежитие право выселение пособие прописка декретный отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11707 Опубликовано 22.08.2007 в 18:17

Импортируем из Польши гипсокартон. Имеем ли право реэкспортировать его в Казахстан без уплаты пошлины и НДС, и при этом делать наценку на отправляемый товар?

Вилимайтыс Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Согласно Таможенного кодекса: 1. Таможенный режим реэкспорта - таможенный режим, допускающий вывоз и постоянное размещение товаров за пределами таможенной территории без возникновения налогового обязательства по уплате вывозных таможенных пошлин. Под таможенный режим реэкспорта могут помещаться: 2.1. иностранные товары: находящиеся на таможенной территории, за исключением товаров, которые в соответствии с настоящим Кодексом и (или) иными актами таможенного законодательства не подлежат помещению под этот таможенный режим; вывезенные с таможенной территории, которые в соответствии с настоящим Кодексом и (или) иными актами таможенного законодательства могут быть помещены под этот таможенный режим; 2.2. товары, помещенные под таможенный режим свободного обращения и возвращаемые декларантом этого таможенного режима поставщику либо иному указанному им лицу в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением условий внешнеэкономической сделки, в соответствии с которой товары были помещены под таможенный режим свободного обращения, либо в силу иных обстоятельств, препятствующих исполнению такой сделки, если: указанные товары помещаются под таможенный режим реэкспорта в течение шести месяцев со дня выдачи таможенным органом свидетельства о помещении их под таможенный режим свободного обращения; указанные товары находятся в том же состоянии, в каком они были при помещении под таможенный режим свободного обращения, за исключением естественных изменений их качественных и (или) количественных характеристик при нормальных условиях транспортировки, хранения и использования (эксплуатации), и которое позволило обнаружить недостатки товаров, повлекшие за собой их возврат; декларантом доказано, что такие товары являются товарами, помещенными под таможенный режим свободного обращения. 3. Иностранные товары, ранее помещенные под таможенные режимы, при помещении под таможенный режим реэкспорта должны находиться в том же состоянии, в каком они были при помещении под такие таможенные режимы, за исключением естественных изменений их качественных и (или) количественных характеристик при нормальных условиях транспортировки, хранения, а также изменений, которые допускаются в отношении таких товаров при их использовании в указанных таможенных режимах..... 6. Иностранные товары, указанные в подпункте 2.1 пункта 2 настоящей статьи, помещаются под таможенный режим реэкспорта без исполнения налогового обязательства по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов. 7. В отношении товаров, указанных в подпункте 2.2 пункта 2 настоящей статьи, помещенных под таможенный режим реэкспорта и фактически вывезенных с таможенной территории, производятся возврат и (или) зачет в счет предстоящих платежей уплаченных сумм ввозных таможенных пошлин, налогов в соответствии со статьей 273 настоящего Кодекса. Таким образом, если выполняются все указанные требования (6 мес. после там.оформления, нахождение товара в том же состоянии, данные товары будут идентифицированы как товары, ввезённые в режиме свободного обращения, то Вы сможете вывезти товары в режиме реэкспорта по ввозимой цене, произвести возврат или зачет в счет предстоящих платежей уплаченных сумм ввозных таможенных пошлин, налогов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.08.2007 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы