Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   189 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188980
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оплата компенсация молодая семья регистрация сроки документы строительство алименты налоги договор продажа лицензия наследство раздел раздел имущества приватизация зарплата увольнение распределение гражданство иск ребенок выселение льготы оформление амнистия оформление документов недвижимость имущество права суд молодой специалист пособие прописка жилье аренда отпуск квартира льготный кредит кредит право работа армия декретный отпуск контракт развод очередь общежитие налог беременность долг отработка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117069 Опубликовано 29.04.2011 в 03:53

Как снять арест с приобретаемой недвижимости?

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста что можно сделать в данной ситуации. Мой брат покупал квартиру. Квартиру продавали 2 собственника -муж и жена, предварительно разделив ее по 1/2 доли. Предполагалось что за 1/2 доли мужа мой брат рассчитывается сразу (и это будет его собственность), а за 1/2 доли жены внесена такая-то сумма и остальной расчет в течении календарного года. В нотариальном договоре так и прописали, но нотариус написала фразу на которую никто тогда не обратил внимания :" Переход права собственности происходит после окончательного расчета". При этом выше указано что муж 12 долю передал (комплекты ключей, коммунальные платежи и т.д.) и по ней расчет произведен в полном объеме. Будучи в полной уверенности что 1/2 доли уже принадлежит ему, брат забыл про регистрацию права собственности! Через пол года, собственник, продавший брату 1/2 долю оказывается в СИЗО, на него заведено уголовное дело,по статье с конфискацией имущества, на данную квартиру накладывают арест! Как нам доказать свои права и снять арест? На данный момент мы ведь даже не можем рассчитаться с его супругой,так как даже рассчитавшись мы не зарегистрируем право собственности.Возврат денег мы не рассматриваем, так как им нам вернуть нечего.P.S. Этими супругами квартира приобреталась в браке задолго до возбуждения уголовного дела. Прописана эта семья в деревне, в их собственном доме.

Фалович Марина :: Минск


  Ответов: 1

Обращаться к органу, ведущему следствие с заявлением о снятии ареста на квартиру. Сходите к нему на прием. Если не согласиться, тогда только после приговора суда будете снимать арест с имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.04.2011 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы