Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа лицензия армия прописка раздел работа суд амнистия общежитие иск отработка увольнение пособие отпуск алименты брак налог беременность кредит развод выселение очередь раздел имущества жилье декретный отпуск квартира договор приватизация льготы права молодой специалист наследство ип распределение долг оплата контракт недвижимость оформление документы гражданство налоги льготный кредит молодая семья регистрация зарплата аренда ребенок сроки оформление документов право строительство компенсация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117037 Опубликовано 28.04.2011 в 18:26

Возможно ли при разводе квартиру переоформить в полную собственность?

Родители разводятся и отец оставляет квартиру маме, но квартира (совместно нажитая) приватизированная и оформленна на него. Какие необходимо оформить ему документы, чтобы в последствии, при продаже мамой квартиры, она не зависила от его разрешения, т.е. квартира находилась полностью в её распоряжении. Натариус сказал, что отец не может отказаться от своей доли квартиры, а только дарственная или завещание, но ведь дарственную отец в любой момент может переписать на другого, а завещание действует только после смерти.Возможно ли это? Будет ли он иметь право пользования после развода? Спасибо за помощь!!!

Духновская Олеся Николаевна :: Минск


  Ответов: 2

мать с отцом до развода могут оформить брачный договор, где и укажут, что квартира нажитая в браке является собственностью мамы. Если же отец подарит свою долю маме, то "переписать" ее потом не сможет ни на кого другого. Право пользования данной квартирой отец сохранит если будет зарегистрирован в ней и будет постоянно проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 28.04.2011 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...дополню, но в случае только проживания отца, его согласие все равно потребуется при продаже квартиры. если у отца есть другое жилье, то в брачном договоре можно после развода "лишить" его этой квартиры. если - нет, то если такой брачный договор нотариус и зарегистрирует, все равно, впоследствии, отец при необходимости может его оспорить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 28.04.2011 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы