Вопрос № 117027 Опубликовано 28.04.2011 в 16:08

Устоновление отцовства

Добрый день.Я мать-одиночка,дочери 4 года.Хочу подать на установление отцовства,в последующем на алименты.Отец ребенка как бы согласен признать отцовство через суд,но :алименты будут мизерные ,ребенка будет переодически забирать на месяц,ли будет лишать меня родительских прав.Можно ли узнать на что он вдействительности будет иметь право.Отец ребенка рание судим не однократно(но судимость сняли),все 4 года в воспитании и материально не помогал.Я на данный момент не работаю.

РОМАН :: МИНСК

Ключевые слова: устоновление отцовства

  Ответов: 1

Он будет иметь право установить в судебном порядке порядок общения с ребенком. До этого забирать ребенка он сможет только с Вашего согласия. Никто на месяц ему забирать ребенка права не предоставит; если ребенок до этого с ним вообще не общался, порядок будет мизерный - пару часов в неделю и в Вашем присутствии.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.04.2011 в 17:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 17:43

Спосибо большое!!!!!!Еще какие документы и где мне подавать на установление в суд,по своему месту жительства, либо отца ребенка.И сколько это будет стоить?

РОМАН :: МИНСК

  Ответов: 1

В суд - хоть по Вашему месту жительства, хоть его. Документы: исковое заявление, свидетельство о рождении ребенка и справка ЗАГСа. Суд явно назначит экспертизу, стоит она где-то полмиллиона.  

Сергей Магонов :: 28.04.2011 в 19:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 18:12

МНЕ сказали что если отец будет платить алименты,а я не буду работать.Он в праве подать в суд ,что б меня заставили пойти на работу.Спасибо!

РОМАН :: МИНСК

  Ответов: 1

брехня  

Сергей Магонов :: 28.04.2011 в 19:17