Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность работа строительство отпуск армия оформление оплата гражданство отработка молодой специалист иск зарплата сроки права договор брак компенсация прописка продажа увольнение декретный отпуск кредит налог развод суд льготный кредит налоги молодая семья раздел контракт квартира право имущество алименты недвижимость ип распределение аренда лицензия наследство раздел имущества жилье очередь ребенок оформление документов документы выселение долг общежитие регистрация амнистия пособие льготы приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117015 Опубликовано 28.04.2011 в 14:32

назначение на должность временно исполняющим

Прошу Вас дать разъяснения. В моем офисе расположены две частные автошколы,владельцем которых являются: по первой школа – собрание учредителей; по второй – собственник в одном лице. До 1 марта на должностях соответственно: по первой школе – работал председатель (Иванов) на 0,5 ставки по совместительству; и по второй школе – директором (тот же Иванов) на 0,5 ставки по совместительству. (он же хозяин первой школы и отец собственника второй школы, на пенсии). После 1 марта: по первой школе решением учредителей назначена временно исполняющей обязанности председателя Иванова И.И. (дочь, другая); и по второй школе – временно исполняющая обязанности директора Иванова И.И. (она же). Везде на 0,25 ставки по совместительству.В то же время она (Иванова ИИ) является владельцем и директором автошколы «Симофор».Согласно решению общего собрания (1) и решению учредителя (2) я приняла ее по приказу как временно исполняющую обязанности председателя, и по второй организации – временно исполняющую обязанности директора. Соответственно с ней были заключены соответствующие контракты как с временно исполняющей обязанности по указанным должностям.На сколько правомочно назначение г-жи Ивановой ИИ на руководящую должность, как надо было ее оформить. И заключается контракт с ней как с руководителем, или как с временно исполняющей обязанности? Она назначена на срок 6 месяцев.Соответственно в отдел ФСЗН, Белгосстрах , и ИМНС я подготовила письма о смене руководителя предприятия, где указала информацию согласно приказу: временно исполняющая обязанности (…решением собрания (1) и решением собствепнника (2)) назначена Иванова И.И.Мне указали, что я не правильно оформила письма-уведомления о смене руководителя. Для меня неординарная ситуация. Ваша служба неотднократно давала ответу посуществу. ЗЩа что я вам очень благодарна.Окажите содействие и на этот раз.Спасибо большое.С уважением. Лисовская Ирина Михайловна

Лисовская Ирина :: Минск


Ключевые слова: временно исполняющий обязанности руководителя

  Ответов: 1

Ирина Михйловна, а что конкретно им в письмах не понравилось? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.04.2011 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2011 в 12:26

Не понравилось следующее: Настоящим сообщаем о смене руководителя предприятия.Временно исполняющей обязанности председателя автошколы "А" на шесть месяцев с 09.04.2011 по 08.10.2011 на основании решения общего собрания автошколы "А" от 08.04.2011, назначена:Иванова И....И.....(паспорт: ...... идентификационный № ......., выдан ........; место регистрации: .....).Подпись : И.О. председателя И.И.ИвановаЕще я заключила с ней контракт "с руководителем -- временно исполняющим обязанности председателя". Меня попросили переписать контракт с записью "с руководителем" и только. Как правильно заключить контракт: с руководителем или временно И.О.Р.S. Екатерина. Еще я хочу Вас поблагодарить, вы когда-то дали мне дельный совет и мы выиграли суд по вопросу увольнения совместителя. Спасибо Вам огромное.

Лисовская Ирина :: Минск


  Ответов: 1

По смыслу указанного применительно к настоящему случаю и.о. директора - это тот же исполнительный орган общества (директор).Контракт с и.о. не заключается. У вас изначально сделано с ошибкой. На какого - либо из действующих сотрудников может быть возложенно временное исполнение обязанностей директора. И все документы с ним: это решение собственника предприятия и приказ. А дальше подавайте во все органы сведения о временном руководителе предприятия. И раз повторю: Исполняющий обязанности директора обладает таким же объемом властных полномочий, как и директор общества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.05.2011 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы