Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод строительство долг оплата зарплата продажа амнистия права прописка пособие молодой специалист брак кредит лицензия отпуск контракт документы гражданство компенсация очередь раздел имущества недвижимость налог работа наследство армия ребенок льготный кредит алименты аренда ип льготы беременность имущество квартира сроки отработка увольнение договор регистрация налоги распределение выселение суд оформление право декретный отпуск молодая семья иск приватизация оформление документов жилье раздел общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117014 Опубликовано 28.04.2011 в 14:31

будет ли вызываться независимый эксперт

Я подавал иск в суд. Судом был вызван независимый эксперт. В иске мне отказали. Я подал кассационную жалобу по поводу отказа в иске. Скажите пожалуйста, будет ли снова вызываться в суд независимый эксперт при рассмотрении кассационной жалобы?

Олег С :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не будет. Ваша явка в кассационную инстанцию также необязательна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.04.2011 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 12:12

Кассационная жалоба будет рассматриваться без вызова свидетеля и ответчика? Вынесение решения по данной жалобе будет основываться только на уже полученных материалах дела или будет проводиться дополнительное рассмотрение? Спасибо

Олег С :: Минск


  Ответов: 2

Свидетелей суд кассационной инстанции принципиально не заслушивает, равно как и экспертов. Стороны (ответчик и истец) могут участвовать по желанию. Суд кассационной инстанции рассматривает доводы жалобы, а не дело по-новому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2011 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Будут рассматриваться не только доводы жалобы, но и законность всего решения в целом по мнению вышестоящего суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.04.2011 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 12:09

Т.е. я подал все необходимые документы на обжалование и ни истца, ни ответчика больше допрашивать не будут? Теперь просто необходимо ждать? Все рассмотрит суд на основании уже полученных сведений и представленных мною дополнительных доказательств?

Олег С. :: Минск


  Ответов: 1

Если стороны явятся, суд их выслушает. Но, это не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2011 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы