Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182564
 Всего ответов: 206376
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность право прописка лицензия приватизация льготный кредит развод выселение строительство жилье амнистия регистрация суд недвижимость квартира раздел иск отпуск налоги зарплата права раздел имущества льготы отработка налог молодой специалист армия продажа долг имущество увольнение аренда сроки оплата кредит наследство ребенок очередь оформление документов декретный отпуск оформление документы контракт гражданство распределение компенсация договор ип брак работа молодая семья алименты общежитие пособие







  • Швеллер. Всегда в наличии! Выгодные цены. Обращайтесь
    amistroy.ru
  • Декоративные предметы для интерьера, подсвечники и многое другое
    spaziodecor.ru
  • справка-спб.рф как выглядит 095 форма справки
    справка-спб.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116992 Опубликовано 28.04.2011 в 12:40

Как написать Заявление о признании недееспособности человека

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,где можно найти пример(образец) написания Заявления о признании недееспособности? А то в юридической консультации требуют непомерные деньги. Отправить заявление можно на почту rustammanguschev@ya.ru

Рустам Мангушев :: Москва


  Ответов: 1

В __________________районный (городской) суд ___________________________________области от _________________________________________ ( Ф.И.О., год рождения, адрес) Заинтересованное лицо: районный (городской) отдел здравоохранения __________________________________________________ (адрес)ЗАЯВЛЕНИЕо признании гражданина недееспособнымПроживающий (ая) вместе со мной ______________________________________________________________ (указать Ф.И.О. лица, в отношении которого ставится вопрос о признании ______________________________________________________________________ с «___» _____г. является инвалидом _____ недееспособным, и родственное отношение к нему заявителя) ____ группы в связи с ____________________________________________ заболеванием. (указать характер) Из-за болезни он (она) не может понимать значения своих действий, руководить ими и нуждается в опеке________________________________________________________________________________________ (изложить обстоятельства, .свидетельствующие об умственном расстройстве, вследствие которою лицо не может _______________________________________________________________. понимать значения своих действий и руководить ими )В соответствии со ст. 29 ГК, ст. 373, 374 ГПК и руководствуясь ст. 6 ГПК,ПРОШУ:1. Признать недееспособным ____________________________________________________________________ (Ф.И..О. лица, в отношении которого ставится вопрос о признании недееспособным, место и год его рождения)2. Истребовать выписку из истории болезни.3. Назначить судебно-психиатрическую экспертизу.Приложение:1. Копия свидетельства о рождении.2. Справка о пенсии.3. Квитанция об уплате госпошлины.4. Копия заявления для заинтересованного лица.Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.04.2011 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
62 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 12:56
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы