Вопрос № 116976 Опубликовано 28.04.2011 в 10:08

Имеет ли право работадатель изменять мой рабочий график без моего согласия?

Пожалуйсто, подскажите! Я многодетная мама (трое детей, старшей 12) десять месяцев назад вышла на работу после декретного отпуска. Работаю в госпитале медсестрой. До декретного отпуска в приемном отделении по графику:день,ночь,двое дома. В первый день выхода на работу перевели в другое отделение с ежедневным графиком работы с 8 до 16 часов, без моего согласия. Я не могу работать каждый день, т.к. муж по работе уезжает в командировки и не всегда есть кому утром покормить детей и отвести в сад и школу. Через месяц меня перевели на сменный график, день, ночь, двое дома. Сейчас с мая меня опять переводят на ежедневный график с 8 до 16 час. Письменного уведомления, приказа мне не давали, объявили на словах. Куда я могу обратиться за помощью? Можно ли добиться обратного перевода на прежний, посменный график. Моему руководству нет никакого дела до моих детей, наоборот я являюсь для них обузой. Спасибо

Совкова Наталья :: Орша

  Ответов: 1

Смена графика работ является существеннм изменением условий труда. Поэтому об этом они должны предупредить за 1 месяц.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.04.2011 в 12:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 21:28

Со слов моей начальницы и отдела кадров, я медсестра первого отделения и они могут менять мне график работы в пределах отделения без моего согласия, никакого предупреждения в письменной форме мне писать не собираются. Куда я могу обратиться с жалобой?

Совкова Наталья :: Орша

  Ответов: 1

Жалобу можно написать в Департамент труда и социальной защиты  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.05.2011 в 11:51