Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок декретный отпуск молодая семья очередь амнистия раздел налог долг жилье льготный кредит компенсация наследство квартира армия выселение аренда пособие алименты недвижимость увольнение ип налоги права оформление документов сроки зарплата приватизация право регистрация беременность договор иск лицензия распределение отработка раздел имущества развод оплата прописка документы гражданство отпуск кредит продажа льготы брак оформление молодой специалист общежитие строительство работа суд контракт имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116976 Опубликовано 28.04.2011 в 10:08

Имеет ли право работадатель изменять мой рабочий график без моего согласия?

Пожалуйсто, подскажите! Я многодетная мама (трое детей, старшей 12) десять месяцев назад вышла на работу после декретного отпуска. Работаю в госпитале медсестрой. До декретного отпуска в приемном отделении по графику:день,ночь,двое дома. В первый день выхода на работу перевели в другое отделение с ежедневным графиком работы с 8 до 16 часов, без моего согласия. Я не могу работать каждый день, т.к. муж по работе уезжает в командировки и не всегда есть кому утром покормить детей и отвести в сад и школу. Через месяц меня перевели на сменный график, день, ночь, двое дома. Сейчас с мая меня опять переводят на ежедневный график с 8 до 16 час. Письменного уведомления, приказа мне не давали, объявили на словах. Куда я могу обратиться за помощью? Можно ли добиться обратного перевода на прежний, посменный график. Моему руководству нет никакого дела до моих детей, наоборот я являюсь для них обузой. Спасибо

Совкова Наталья :: Орша


  Ответов: 1

Смена графика работ является существеннм изменением условий труда. Поэтому об этом они должны предупредить за 1 месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.04.2011 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 21:28

Со слов моей начальницы и отдела кадров, я медсестра первого отделения и они могут менять мне график работы в пределах отделения без моего согласия, никакого предупреждения в письменной форме мне писать не собираются. Куда я могу обратиться с жалобой?

Совкова Наталья :: Орша


  Ответов: 1

Жалобу можно написать в Департамент труда и социальной защиты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.05.2011 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы