Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги имущество квартира зарплата декретный отпуск молодая семья развод распределение увольнение брак пособие амнистия льготный кредит общежитие оформление документов кредит оформление приватизация алименты договор сроки права жилье долг ип выселение работа ребенок очередь контракт налог раздел продажа наследство иск суд гражданство документы льготы лицензия аренда компенсация отработка армия беременность регистрация раздел имущества недвижимость право прописка отпуск молодой специалист строительство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116975 Опубликовано 28.04.2011 в 09:53

Досмотр в метро

Доброго времени суток.Вопрос такой:На входе в метро постоянно (после теракта) просят открыть сумки, а затем "роются" в них сотрудники милиции.Насколько их действия правомочны? Насколько мне известно я вправе просить, а они обязаны проводить досмотр соблюдая определенные процедуры (акт досмотра, понятые, мотировка досмотра); а не "копаться" в моих личных вещах как в своих.Является ли метрополитен спец.объектом при котором эта проверка обязательна?Заранее благодарен.

Василий :: Минск


  Ответов: 2

1. Сотрудники милиции в метро не "роются" в сумках и не проводят досмотр, а просят их открыть и показать.2. Да, в метро такая проверка обязательна (с учетом последних событий).3. Такие меры дают гарантию доехать домой, а не на кладбище. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.04.2011 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да не основаны эти досмотры ни на УПК, ни на ПИКоАП, ни на Законе "Об органах внутренних дел", ни на чем другом, это делается только из-за команды отдельных лиц. Если не хотите спорить с ними, но и не хотите, чтобы они сами трогали вещи, скажите по-наглее "Сам покажу". Не тронут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 28.04.2011 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 14:04

Могу ли я уточнить?1.Если просят (а не требуют) то я в праве отказаться от подобной проверки? Интересно что они мне на это скажут.2.А что до последних событий была не обязательно? Были внесены изменения в УПК,ПИКоАП,"Об органах внутренних дел"?3.От комментариев откажусь.Заранее благодаре.

Василий :: Минск


  Ответов: 1

1. Вы вправе отказаться, они вправе не пропустить в метро 2. Изменений не было, это называется "усиленные меры безопасности". Кто недоволен - ездит наземным транспортом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.04.2011 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы