Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод недвижимость иск пособие квартира налоги лицензия оформление продажа армия кредит выселение беременность оплата документы приватизация ип общежитие раздел наследство право сроки контракт гражданство очередь строительство зарплата отработка прописка аренда оформление документов жилье увольнение молодой специалист молодая семья права компенсация брак льготы раздел имущества имущество алименты отпуск ребенок регистрация суд налог декретный отпуск работа распределение договор льготный кредит амнистия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116953 Опубликовано 27.04.2011 в 22:50

Могу ли я разделить лицевой счет с согласия или без согласия всех прописанных жильцов в квартире?

Я (основная квартиросъемщица), сын (27 лет), дочь 21 год прописаны в 1-ой квартире. В настоящее время я и дочь живем временно в квартире моей матери ( 85 лет, нужен досмотр), а сын в той квартире ( живет там и часто в других местах). Все коммунальные платежи оплачиваю только я (имею документальные подтверждения).Сын был осужден, освободился,работает периодически, имеет не выплаченные долги по исполнительным листам государственным организациям по статьям бывшего уголовного дела и не выплаченные кредиты (точных сведений о суммах не имею). Хочу разделить лицевой счет и платить только за свою и дочери площади.Дочь учиться платно на дневном отделении ,не работает.Как это сделать? Какие могут быть последствия для нас с дочерью?Могут ли потом нам подселить кого-то? Общая площадь квартиры - 32 кв.м., жилая - 19,1 кв.м.Может ли сын при разделении счета продать часть своей площади?Могу ли я разделить счет без его согласия?Если сын не работает, можно ли его принудительно заставить работать и все оплачивать ( часть коммунальных платежей и др. платежи?

Данилевич Регина Францевна :: Минск


Ключевые слова: организации по обращению

  Ответов: 1

Если квартира государственная, то не сможете, т.к. только одна комната. Если квартира приватизирована, то сможете разделить лицевой счет, только в том случае если долевая собственность (соответственно своей доле каждый). Подселить без Вашего согласия не могут. продать сын может только если у него есть доля в праве собственности, но в первую очередь предложит купить Вам. Только покупателя на часть однокомнатной квартиры не так уж легко найти. Если у Вас доля в праве собственности согласия на раздел л/счета от других собственников не требуется. работать принудительно сына не заставите. В случае не оплаты им коммунальных услуг можете взыскать с него долг за последние три года. Однако, в Вашем случае это ничего не даст, так как у нег и так куча исполнительных листов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 27.04.2011 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы