Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел имущества беременность квартира отработка прописка права иск сроки общежитие приватизация налог раздел договор армия оформление имущество лицензия суд ребенок гражданство декретный отпуск налоги документы недвижимость льготный кредит увольнение выселение пособие наследство компенсация отпуск молодая семья развод молодой специалист аренда распределение регистрация ип работа контракт зарплата амнистия льготы право строительство оплата кредит жилье долг алименты брак очередь оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116939 Опубликовано 27.04.2011 в 20:39

Какие документы требуется подать гражданину Египта, 10 лет являющемуся резидентом ОАЭ, в ЗАГС для заключении брака с беларуской в РБ?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие документы требуются от гражданина Египта, который с 2001 года еще является и резидентом ОАЭ, и желает вступить в брак с гражданкой РБ в ЗАГСе РБ. Верно ли, что все документы должны пройти легализацию в стране выдачи, поскольку ни Египет, ни ОАЭ не подписывали Гаагскую конвенцию и где их переводить на русский/белорусский язык? Возможно ли подать заявление в ЗАГС без его присутствия и как в таком случае заверить заявление с его стороны?Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

По документам см. ответ на вопрос 1969. Документы из Египта и ОАЭ подлежат консульской легализации - сначала в их МИДах, потом в нашем. Переводы делать только в Беларуси, потом подлинность подписи переводчика удостоверяем нотариально. Заявление может быть подано в отсутствие жениха, для этого его подпись на заявлении должна быть нотариально удостоверена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.04.2011 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2011 в 23:16

А какое время занимает легализация в нашем МИДе, если это можно предположить? Я планирую взять здесь форму заявления для загса и находясь в ОАЭ получить его подпись и заверить, а так же остальные легализованные эмиратами документы. Вернувшись сюда легализовать их у нас и подать в ЗАГс (с ним или без него). И может ли он легализовать всё в эмиратах, в местном посольстве Египта или нужно делать это в МИД Египта? СПАСИБО!

Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. Легализация занимает один день. 2.С него потребуют египетскую справку, что он не состоит там в браке. Ее будет легализовывать МИД или Минюст Египта. Как вариант - получить ее у египетского консула и легализовать у министра иностранных дел ОАЭ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.04.2011 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы