Вопрос № 116934 Опубликовано 27.04.2011 в 19:55

Имеет ли право наниматель отправить меня в отпуск за свой счёт без моего согласия ?

Я работаю конструктором на ОАО Могилёвский ремонтный завод по контракту . На заводе сейчас тяжёлое положение . Нас всех работников технического отдела , а также и других служб дирекция завода принуждает написать заявление взять отпуск без сохранения заработной платы (пока 1 день ) до конца апреля . Законно ли это ?

Горбачёв Вячеслав :: Могилёв

Ключевые слова: отпуск за свой счёт без моего согласия

  Ответов: 1

Заставить написать не могут  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.04.2011 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2011 в 18:14

Я работаю на ОАО Могилёвский ремонтный завод с 1978 года . Мне 55 лет . По определённым семейным обстоятельствам мне нужно уволиться . Если до наступления пенсионного возраста я не буду работать на заводе , как мне будет потом начисляться пенсия ?

Горбачёв Вячеслав :: Могилёв

  Ответов: 1

Право на пенсию по возрасту имеют:мужчины - по достижении 60 лет и при стаже работы не менее 25 лет;  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 31.05.2011 в 17:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2011 в 22:59

Мой стаж непрерывной работы на заводе 33 года , и 5 лет института. Естественно до 60 лет у меня не будет пенсии. Но по достижении пенсионного возраста мне будет назначена пенсия ?

Горбачёв Вячеслав :: Могилёв

  Ответов: 1

Да будет назначена  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.06.2011 в 22:54