Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налоги жилье раздел право компенсация иск раздел имущества распределение квартира работа увольнение приватизация пособие оформление документов долг очередь права лицензия недвижимость контракт ип развод беременность имущество ребенок льготный кредит льготы брак наследство отработка кредит гражданство амнистия аренда суд алименты документы оформление общежитие декретный отпуск выселение прописка договор оплата зарплата молодая семья строительство сроки налог армия отпуск молодой специалист регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116925 Опубликовано 27.04.2011 в 17:39

Нужно ли приватизировать квартиру?

Доброго времени суток Вам! Соседи кругом резко кинулись приватизировать свои квартиры. Говорят, что скоро за неприватизированные квартиры нужно будет платить повышенную кварплату. Подскажите, пожалуйста, так ли это? И что необходимо для приватизации квартиры?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

заставить приватизировать квартиру никто не сможет. Однако, в дальнейшем планируется с нанимателей, прож. в государственных квартирах взимать плату за пользование жилым помещением (т.е. за то что Вы снимаете у государства квартиру)+ коммунальные услуги. Размер этой платы в настоящий момент не установлен, точно с какого времени она начнет взиматься тоже. Для приватизации квартиры необходимо обратиться в администрацию своего района в службу "Одно окно" ( все совершеннолетние с паспортами). приватизировать квартиру можно в рассрочку на срок до 40 лет (рассрочка без процентов, а не кредит, предоставляет государство, а не банк ). первый взнос 10% от стоимости квартиры. Если есть чеки "жилье" (перерегистрированные в установленном порядке) можно воспользоваться ими. Для информации примерная стоимость приватизации трешки в панельном доме 1980 г.постойки составит 33 000 000 - 37 000 000 руб.(Но у каждого дома своя сметная стоимость, соответственно и сумма приватизации будет разная) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 27.04.2011 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 11:35

Подскажите, пожалуйста, а квартира будет считаться приватизированной с момента заключения какого-то документа или после полной выплаты, т.е. через 40 лет? Т.е. если мы подадим все необходимые документы и заплатим 10% необходимых, то квартира будет считаться приватизированной? И мы не будем платить этот налог? И будем уже иметь право делать все что захотимс этой квартирой, т.е. можем ее продать, обменять, разменять?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

после уплаты 10% вы квартиру можете завещать. значит, она уже не государственная. остальное - после погашения рассрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2011 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В приватизации могут принять участие все совершеннолетние члены семьи, т.е муж, жена, сов. дети. В данном случае (хоть квартира и будет записана на одного члена семьи), в собствееености будет у всех совершеннолетних. Также в договоре приватизации можно оговорить в каких частях члены семьи участвуют в приватизации, если кто не участвует в приватизации, оговорить что за ним сохраняется право постоянного пользования. После заключения договара приватизации квартира будет числится в собственности с обременением (пока все не оплатите) и просто продать ее не льзя. В случае смерти собственика, обязательства по уплате переходят к наследнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.04.2013 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 13:51

Т.е. продать ее можно будет только после полного погашения задолженности по приватизации? Я правильно поняла Вас? И подскажите, пожалуйста, еще имеет ли право главный квартиросьемщик, а после приватизации получается собственник квартиры продать ее без согласия остальных или хотя бы одного из прописанных там людей?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

продать без согласия других зарегистрированных граждан не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 28.04.2011 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 16:27

А если все зарегистрированные будут согласны, кроме одного? Все равно не сможет? Или сможет через суд или каким-либо другим способом?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

без согласия всех не сможет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 28.04.2011 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы