Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодой специалист выселение права квартира льготный кредит право лицензия амнистия долг ребенок аренда жилье увольнение строительство алименты имущество контракт кредит оформление документов гражданство суд договор продажа регистрация компенсация прописка брак недвижимость очередь документы отработка зарплата молодая семья пособие раздел имущества приватизация беременность налог общежитие развод распределение наследство ип оформление налоги оплата армия иск отпуск сроки льготы раздел работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116923 Опубликовано 27.04.2011 в 17:33

Имеет ли иностранец в РБ право на предпринимательскую деятельность?

Имеет ли право иностранец, временно пребывающий в РБ, на предпринимательскую деятельность. Если - да, то каков порядок регистрации его в качестве индивидуального предпринимателя?

Рамазанов :: Ринат


  Ответов: 1

может быть предпринимателем иностранец, который имеет "вид на жительство" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.04.2011 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 11:45

Иностранец, желающий получить разрешение на предпринимательскую деятельность в РБ, должен иметь "вид на жительство". Но для получения оного он должен прожить в РБ не менее 7 лет. Чтобы остаться здесь на срок более 90 суток, он должен получить разрешение на работу. За данным разрешением он не может обратиться сам. Это должна делать местная организация (или ИП). Однако при приеме на работу кадровики требуют... "вид на жительство". Круг замкнулся. В итоге иностранец должен выехать из РБ по истечении 90 дней. Как найти выход из этого заколдованного круга?

Рамазанов, Ринат :: Минск


  Ответов: 2

МОжно создать свою фирму. Обращайтесь - поможем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 28.04.2011 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кто вам сказал такую глупость про 7 лет? Не путайте с гражданством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.04.2011 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы