Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия иск имущество льготный кредит регистрация отпуск льготы молодая семья квартира сроки работа ип молодой специалист налоги налог приватизация документы беременность развод долг пособие общежитие права наследство оплата алименты жилье брак право отработка очередь оформление документов кредит прописка раздел имущества аренда суд контракт увольнение зарплата договор распределение гражданство декретный отпуск ребенок строительство раздел продажа оформление выселение недвижимость лицензия амнистия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11690 Опубликовано 22.08.2007 в 15:23

Мой муж прописан в Минске в одной квартире с отцом, лишенным родительских прав. После свадьбы хотел прописать меня на жилплощадь, но отец не дал согласия, как основной квартиросъемщик. Мы женаты уже 2 года, снимаем квартиру, потому что, во-первых, отец пьянствует, во-вторых, не хочет пускать меня жить. Сейчас я беременна. Может ли муж прописать своего ребенка на жилплощадь без согласия отца? Имеется задолженность за коммунальные услуги. Сразу после свадьбы мы с мужем оплатили задолженность в 1.5 млн рублей, надеясь, что отец одумается и даст согласие на прописку. Теперь задолженность опять выросла. Что вообще делать, если жить там невозможно, а платить за квартиру в бухгалтерии требуют одинаково с обоих. А как согласие на прописку, так обязательно желание квартиросъемщика. Спасибо заранее!

Казаченко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

ч.2 ст. 30 Жилищного кодекса: Члены семьи нанимателя имеют право без согласия собственника и нанимателя жилого помещения вселить в занимаемое ими жилое помещение только СВОИХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ. Касательно задолженности за коммунальные услуги - посмотрите по поиску про разделение лицевого счета. В таком случае Ваш муж и его отец будут иметь отдельные счета за коммунальные услуги. Когда его "персональная" задолженность достигнет астрономических сумм, можно будет говорить о выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 23.08.2007 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы