Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод имущество беременность отпуск право ип распределение договор квартира регистрация долг пособие компенсация приватизация оформление документов кредит алименты льготный кредит сроки гражданство оплата иск документы права амнистия молодая семья суд налог общежитие ребенок раздел отработка строительство наследство жилье контракт работа льготы зарплата продажа налоги брак аренда увольнение армия прописка молодой специалист декретный отпуск раздел имущества недвижимость оформление очередь выселение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116885 Опубликовано 27.04.2011 в 12:02

Имеет ли право не оплатить больничный, который утеряли на работе?

Добрый день! У меня вопрос по утерянному больничному.Уволилась я с работы, мой последний рабочий день был 25.04.2011. Рассчитали меня - 93 000. Звоню в бухгалтерию, а мне говорят вы были на больничном, ваш больничный нам не передали, поэтому эти "прогулы" мы вам не оплатим.У нас структура такая в отделе: мы - рядовые работники и старшие специалисты. ТАк вот кто-то из старших специалистов и утерял мой больничный. Теперь меня заставляют ехать к черту на кулички, брать справку, потом идти к себе в поликлинику и восстанавливать больничный! Я сказала, что не я теряла и не мне восстанавливать, тем более, что я вышла на новую работу и времени на эти дела у меня совсем нет. Было бы человеческое отношение - можно было бы ведь добром все решить, а так они с меня на этой работе столько крови попили, что не хочется оставлять данную ситуацию безнаказанно. 1. Имеют ли право сваливать восстановление больничного на меня? 2. Есть ли надлежащий гос орган куда я могу обратиться с жалобой?Заранее благодарна вам за ответ.

Пукалюк Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Можете обратится в суд для взыскания невыплаченных сумм. Можете написать жалобу в отделение труда и социальной защиты. А можете просто получить дубликат больничного и получить свои деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.04.2011 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы