Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел имущества компенсация общежитие налог квартира документы суд наследство сроки договор зарплата увольнение строительство молодая семья отпуск алименты кредит декретный отпуск гражданство очередь налоги право армия иск оформление раздел брак оформление документов ип приватизация пособие молодой специалист контракт прописка амнистия лицензия отработка долг работа продажа жилье регистрация оплата недвижимость аренда льготный кредит льготы развод ребенок распределение права выселение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116860 Опубликовано 27.04.2011 в 01:53

Может ли работодатель привлечь к ответственности?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть и что делать.У меня такая ситуация.Я работаю по договору подряда на автомойке, 2 недели назад случился казус, после того как я произвёл хим.чистку(салона) у клиента в авто испортилась обшивка потолка. Ремонт вырисовывается дорогостоящий, но машина находится под автокаско, клиент сказал, что предъявит счёт хозяину автомойки, в свою очередь хозяин автомойки, т.е. мой работодатель предъявил мне претензию, сказав. что все расходы должен буду оплатить Я, если не захочу мирным путём всё возместить, он подаст на меня в суд.Однако, никакого договора о материальной ответственности я не подписывал, инструктаж, кот. я должен пройти судя по пункту прописанному в договоре, я также не прошёл и нигде за него не расписывался. По требованию директора я дал расписку о произошедшем. Хотя нигде по документам, т.е. никаких квитанций о химчистке того авто у нас нет и даже чек мы не пробили хозяину авто.Как быть в данной ситуации? Что мне может грозить и каковы мои шансы в случае разбирательства в суде?Сам я сирота, помощи ждать не откуда, буду крайне признателен всем за оказанную мне помощь.

Мильто Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Андрей, вы не работник вашего предприятия. У вас нет трудового договора. Поэтому заявить к вам требования о возмеении вреда можно только в обем порядке. И эти требования прежде всего заявят к Вашему нанимателю. Если бы не расписка,вы могли бы вообще ничего не признавать. Но главное другое: вы что-то сделали не так? В чем причина порчи потолка? Она выяснена? Это ключевой момент. Если вы что-то сделали не так( например использовали не тот реагент), то вина Ваша будет, если вы это сделали самостоятельно. В ином случае - вина вашего предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.04.2011 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 02:50

Что значит "в общем порядке"? Клиент предъявил претензию директору и директор будет оплачивать стоимость ремонта, но в тоже время сумму возмещенную клиенту, директор хочет взыскать с меня в судебном порядке. Так вот я и хотел узнать, каковы мои шансы случае судебного разбирательства, ведь даже элементарного инструктажа я не прошёл и нигде не расписывался. Также мне интересно. есть ли смысл идти нанимателю в суд, если в организации и так куча нарушений, начиная от элементарного не пробития чеков и ведения кассовых отчётов, до самовольных наложений штрафных санкций за опоздания и прочие провинности, хотя нигде официально это не прописано и суммы берутся с пустого места.Чем же мне можно будет аппелировать в суде, если дело дойдёт до суда?

Мильто Андрей :: Минск


  Ответов: 1

То и значит, без выяснения Ваших обязанностей. Вы ответ внимательно не прочитали- это видно по повторному вопросу о том же самом. Ключевой момент вина Ваша, от этого и зависят возможные взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.04.2011 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы