Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья брак аренда документы льготы право развод амнистия выселение приватизация наследство компенсация прописка раздел кредит договор декретный отпуск ип суд налоги оплата распределение увольнение беременность оформление документов продажа армия ребенок строительство работа зарплата квартира пособие жилье оформление алименты лицензия общежитие молодой специалист иск контракт очередь права отпуск льготный кредит гражданство налог регистрация недвижимость сроки имущество отработка долг раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116858 Опубликовано 27.04.2011 в 01:07

Можно ли мне инициировать экспертизу на отцовство после поданного заявления в ЗАГС, что я отец?

Здравствуйте. У меня следующая проблема. Непродолжительное время нечасто встречался с девушкой. И вот теперь она сказала, что ждет от меня ребенка. Поскольку мы жили с ней раздельно, я не мог контролировать ее поведение. Поэтому намерен после рождения ребенка пройти экспертизу для подтверждения/опровержения отцовства. Пока девушка будет беременна, я приглашу ее жить к себе в целях заботы о ней и ребенке (ребенок может же быть мой!). Однако брак регистрировать до подтверждения отцовства не намерен. Также без подтверждения отцовства не намерен являться в ЗАГС для подачи заявления, что я отец.То есть сначала сведения о ребенке будут внесены по указанию матери, а затем после результата теста я, если буду признан биологическим отцом,смогу повторно обратиться в ЗАГС по поводу своего отцовства. Насколько правильно я буду поступать? Можно ли пройти экспертизу на отцовство до оформления свидетельства о рождении? Если я сразу после рождения ребенка, то есть без экспертизы, все же решусь указать в заявлении в ЗАГСе, что являюсь отцом, насколько реальны шансы после этого пройти экспертизу и использовать ее результаты?-ведь мать ребенка может сопротивляться этой экспертизе (не выражать согласия). Когда она будет жить со мной в период беременности и немного после, фактически это уже гражданский брак. Распространяются ли на этот вид отношений такие же требования, как для обычного брака, по разделу имущества после расторжения брака?

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: подтверждение отцовства

  Ответов: 1

вам нужно определиться: вы хотите быть отцом ребенка, или вы не хотите. если не хотите, то вам ничего делать не надо и за вас все "сделает", если потребуется ей - "девушка". если хотите - после рождения ребенка подаете иск о признании отцовства. суд определяет необходимость экспертизы. если результат - положительный, в загсе на основании решения суда о признании вас отцом, зарегистрируют. если вы согласитесь без суда зарегистрироваться отцом, то впоследствии потеряете возможность это оспорить. экспертизу можно пройти и без суда. но - по желанию. делится имущество между супругами, которое приобретено в браке. нет брака - нет совместного имущества. но для надежности, не приобретайте пока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.04.2011 в 07:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 00:32

Прошу прояснить еще одну деталь, по поводу того, что суд определяет необходимость экспертизы. Допустим, мать ребенка первоначально до суда не дала согласия на проведение экспертизы на отцовство.Это повлечет мое обращение в суд.Представьте ситуацию, когда в суде она заявит, что отец ребенка, это я. Разве в этом случае суд будет на ее стороне или все же определит необходимость экспертизы? Насколько будут весомы мои доводы о том, что мать ребенка не была зарегистрирована со мной по одному адресу (не проживала там фактически)на момент обнаружения беременности и до этого (ребенок внебрачный)?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

если вы подадите иск о признании отцовства, а она с ним согласится, то на этом дело закончится и ваш иск будет, естественно, удовлетворен. и никаких средств доказывания (генно-типологической экспертизы) не понадобится применять. поэтому я и отвечаю, что если вы хотите быть отцом - верьте. не хотите, пусть она доказывает, что он - это вы. я думаю, если вы - отец, то необходимость в средствах на содержание ребенка вынудит уже ее подавать иск о признании вас отцом. тогда вы сможете получить ответ на ваш главный вопрос. ибо, не поддержав ее иск, суд скорее всего назначит экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2011 в 06:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2011 в 00:47

Я думаю, что вряд ли она вынуждена будет подавать иск в связи с отсутствием средств на содержание ребенка. Ведь проживать она будет со мной. Разве я смогу в чем-то стеснять женщину с грудным ребенком....? Самый лучший вариант - это ее добровольное согласие на экспертизу. Но если ребенок не мой, то она на это согласия не даст.Может и по другим причинам не дать согласия, хотя бы потому, что поездка в Минск с маленьким ребенком-это стресс для ребенка, лишние хлопоты и т.д. Считаю несовершенством законодательства тот момент, что мужчина цивилизованным способом не может подтвердить свое отцовство - то есть сделать экспертизу без согласия матери ребенка, обратившись с иском в суд.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 2

вы можете считать, что угодно. но и ваши отношения с "девушкой", с точки зрения законодательства, далеки, мягко говоря, от совершенства. поэтому, чего пенять на зеркало? да? вот. а ответ на ваш вопрос, чей ребенок, абсолютно лежит на поверхности. и если бы вы подумали, а не посчитали, то догадались: не хочет "девушка" экспертизы - ребенок не ваш. все остальное - отмазки! ехать тяжело, голова болит...хочет женщина женского щасця с любимым человеком и семьи - согласится и не на это! всё. впрочем, удачи вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.04.2011 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законодательство создано в расчете на людей, которые знают, что хотят в этой жизни. Если Вы хотите установить отцовство, обращаетесь в суд, он назначит экспертизу, и все станет ясно. До суда экспертизу можно провести только при согласии матери ребенка, потому что без установления отцовства Вы ребенку - никто, просто дядя с улицы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.04.2011 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы