Вопрос № 116839 Опубликовано 26.04.2011 в 20:27

Особенности трудоустройства практиканта

Намерен взять на работу в ЧУП практиканта из колледжа. Существуют ли какие-то особенности при приеме на работу практиканта? Существуют ли особенности оплаты его труда?

Константин :: Брест

  Ответов: 1

Есть практика платная, есть бесплатная.Все зависит от договора с учебным заведением.  

Екатерина Строгина :: 27.04.2011 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 07:22

Буду благодарен Вам за небольшое уточнение по сути моего вопроса.Если практикант по договору с учебным заведением принимается на бесплатную практику, то каким образом происходит его оформление на работу? Все по обычной схеме: заявление, приказ о назначении на должность и т.д.? Или есть какие-то особенности? Заранее благодарю Вас

Константин :: Брест

  Ответов: 1

1 Письмо о готовности принять на практику. 2. Заключить договор со учреждением образования. 3. приказ о зачислении на практику (Основанием будет являться договор о практике). Кроме общего алгоритма оформления практики необходимо оформить со студентом трудовые отношения. А это заявление (действующее законодательство не требует такого заявления от практиканта, однако на практике оно нередко используется) приказ и срочный трудовой договор на прохождение практики.  

Екатерина Строгина :: 28.04.2011 в 12:03