Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист квартира права выселение оплата оформление наследство алименты кредит ип сроки отработка иск компенсация зарплата продажа льготы контракт молодая семья декретный отпуск регистрация беременность раздел имущества армия налог распределение развод ребенок строительство очередь аренда право гражданство налоги жилье документы долг работа увольнение пособие оформление документов брак прописка суд амнистия лицензия недвижимость льготный кредит общежитие договор имущество приватизация раздел отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116837 Опубликовано 26.04.2011 в 20:18

вернуть ошибочно перечисленные деньги

Ситуация следующая. Бухгалтер подготовила платежное поручение, директор его подписал. отнесли в банк и провели. через 2 дня узнали , что в платежном поручении указан не правильный бенефициар. Т.е. назначение платежа - верное, получатель - нет. Хотим вернуть деньги- 1,9 млн. Счет получателя арестован. Получатель дал нам письмо, что не возражает о том, чтобы вернуть нам деньги. Мы обратились в ИМНС, арестовавшей счет, и получили разрешение на перечисление. Звоним в банк-получатель, там сообщают, что счет арестован не только ИМНС. Кем еще - коммерчаская тайна, которую может раскрыть только фирма. Получатель средств на всязь не выходит. Если обратиться в суд, каковы шансы вернуть деньги? Какие материальные затраты предстоят по этому поводу - госпошлина и др. ( директор сказал, что это будет за мой счет). Как долго будет приниматься решение? Нам нужно обращаться в суд по месту регистрации получателя?

Алена Р :: Минск


  Ответов: 1

Лучше идти в приказное производство. Пошлина 2 базовые велечина и сроки сократите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.04.2011 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2011 в 10:59

Подскажите по-конкретнее куда обращаться? Приказное производство - это при суде? Суд по месту регистрации получателя средств? Там Тоже пишется исковое заявление?

Алена Р :: Минск


  Ответов: 2

Обращаться в хозяйственный суд по месту ответчика. Составляется заявление о возбуждении приказного производства. По результату рассмотрения выдается определение о судебном приказе.Обращайтесь - поможем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.04.2011 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, хозяйственыый суд. Исковое тоже пишется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.04.2011 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы