Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178416
 Всего ответов: 201521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия зарплата отпуск молодой специалист оплата отработка увольнение документы права развод гражданство долг алименты квартира очередь декретный отпуск прописка строительство продажа имущество брак налоги раздел беременность суд недвижимость распределение амнистия компенсация оформление общежитие право работа сроки наследство регистрация льготный кредит ребенок молодая семья оформление документов приватизация жилье налог выселение иск кредит аренда договор армия ип раздел имущества контракт пособие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116820 Опубликовано 26.04.2011 в 17:55

Что такое ОДО или ЧУП и выгодно ли его открывать для торговли на рынке?

Я работаю на рынке,торгую вещами,обувью.У нас семейный бизнес.Хотим расшириться, но членов семьи больше нет для работы в палатках. Дочери предложили открыть ОДО или ЧУП? Что это такое и выгодно ли нам его открывать? Может лучше найти продавца с документами ИП?

ТАРАСЕНКО МАРИЯ ГРИГОРЬЕВНА :: Г. БАРАНОВИЧИ


  Ответов: 2

ОДО - это общество с дополнительной ответственностью, как минимум 2 учредителя. Чуп - частное предприятие, 1 учредитель - собственник имущества предприятия.Системы налогообложения для ОДО и ЧУП - одни и те же, при этом в отношении предприятий - единый налог не применяется. ОТкрытие предприятия (как ОДО так и ЧУП) повлечет для Вас необходимость сформировать уставный фонд в любом размере, госпошлина за регистрацию - 175 000 рублей, изготовление печати (от 50 000), открытие счета в банке, найм директора и главного бухгалтера (в ЧУП главным бух. может быть сам директор) и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 26.04.2011 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в ответ на Ваш дополнительный вопрос - ЧУП - проще, один собственник. Если нужна юрид. помощь по составлению документов - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.04.2011 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2011 в 18:22

Подскажите пожалуйста как поступить:помогала девушка продавать товар и смотрела чтобы не крали его.Потом отдолжила денег и чтобы не возвращать написала на меня заявление в налоговую инспекцию, что якобы она работала у меня продавцом, сдавала выручки и пересчёты мои взяла украла и приложила их к заявлению.Может ли она теперь забрать это заявление и сказать, что она меня оболгала? Что ей будет за это? (Вроде уже согласна забрать но боится за себя.)

СТОЛЯРЧУК МАРИЯ СЕРГЕЕВНА :: Г. БАРАНОВИЧИ


  Ответов: 1

Мария Сергеевна, а она случайно не на торговой точке задержана и опрошена была? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.04.2011 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116820





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы