Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184592
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготы молодая семья компенсация отработка иск договор суд оформление сроки контракт беременность имущество права пособие приватизация льготный кредит квартира раздел продажа документы молодой специалист лицензия налоги недвижимость декретный отпуск гражданство долг отпуск амнистия ип очередь оформление документов распределение работа зарплата выселение жилье раздел имущества увольнение ребенок алименты прописка армия наследство строительство регистрация аренда оплата право налог кредит брак общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116813 Опубликовано 26.04.2011 в 16:52

Действия в случае отрицательного заключения экспертизы

Добрый день. Подали в суд на генподрядчика о взыскании основного долга. Мы (субподрядчик) работы выполнили, генподрядчик эти работы сдал заказчику, заказчик сдал объект в эксплуатацию, деньги генподрядчику полностью выплатил (нам выплатил 50 млн.). Нам акт о выпол.работах отказывается подписывать уже полгода. поэтому подали в суд. В суде генподрядчик ходатайствует о назначении экспертизы по вопросу качества выполненных работ.Вопрос, как нам поступать если заключение будет плохим (все таки стройка)? И как из опыта смотрит на такие ситуации суд, работы наши фактически генподрядчик принял, деньги от заказчика получил, объект в эксплуат.сдал, а теперь говорит о качестве через полгода, когда требуют рассчитаться. Могут ли нам просто отказать, ведь в работы вложены деньги и силы, даже если и не очень качественно?

Петрова Мария :: Минск


  Ответов: 1

экспертиза выяснит какие объемы были сделаны, их качество. В удовлетворении исковых требований вам не откажут (если конечно, ответчик не привлекал к выполнению работ других подрядчиков), но требования могут уменьшить. Если нужна помощь - обращайтесь поможем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.04.2011 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 18:46

Спасибо за ответ. А можно уточнить сколько ориентировочно по времени длится экспертиза и могу ли я как истец принимать участие, давать пояснения

Петрова Мария :: Минск


  Ответов: 1

от 2-3 месяцев и больше. Истец может принимать участие :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.04.2011 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 08:36

А можно ли подать ходатайство о неназначении экспертизы? Обосновать намерением ответчика затянуть разбирательство, ведь и так семь месяцев прошло, тем более что объект принят в эксплуатацию в установленном порядке, и по нащему мнению начался гарантийный срок.

Петрова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Право у вас такое есть, но все окончательно зависит только от судьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.04.2011 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы