Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186862
 Всего ответов: 211202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ип зарплата молодой специалист молодая семья очередь беременность ребенок долг налог развод оформление документов документы право наследство компенсация сроки льготный кредит раздел права армия аренда увольнение лицензия квартира имущество суд строительство отпуск договор продажа амнистия прописка отработка оформление алименты выселение приватизация распределение оплата декретный отпуск пособие жилье работа регистрация гражданство контракт брак недвижимость раздел имущества иск льготы кредит налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116810 Опубликовано 26.04.2011 в 16:42

Могу ли я отказаться от своих свидетельских показаний?

Мне 15 лет. Я был свидетелем по делу об ограблении и избиении на почве личной неприязни. На допросе я дал не свои данные.Могу ли я поити и отказаться от своих свидетельских показаний?

Орлович Владислав :: Барановичи


Ключевые слова: несовершеннолетний свидетель, ложные данные

  Ответов: 1

То, что Вы дали не свои данные, не образует состава преступления.Как таковой возможности "отказаться о своих показаний" нет - можно прийти, и сообщить, что они не соответствуют действительности, и указать, что Вы готовы дать правдивые показания, или же другие показания Вы давать отказываетесь. Т.к. Вам нет 16 лет, никакой ответственности Вы за это не понесете.Подумайте только, стоит ли помогать лицу, совершившему тяжкое преступление, избежать за это ответственности; и каково в указанной ситуации потерпевшему по делу.В любом случае, 15 лет - это достаточный возраст для того, чтобы принять правильное и взвешенное решение.При Вашем допросе в любом случае могут присутствовать по своему желанию Ваши родители, если так Вас будет спокойнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.04.2011 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269018: Что будет за дачу ложных личных данных при составления административного протокола, в отдел не возили, документов не видели

Вопрос № 256756: как и где написать претензию к ИП

Вопрос № 138111: Ложные данные,ответственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
426 ответов
1016 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы