Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод гражданство отработка общежитие отпуск продажа молодая семья оплата жилье льготы распределение раздел имущества льготный кредит выселение очередь долг алименты брак аренда регистрация приватизация ребенок недвижимость зарплата договор лицензия иск раздел работа наследство квартира декретный отпуск контракт пособие ип амнистия строительство беременность налоги оформление документов права налог суд имущество увольнение оформление прописка компенсация армия документы право кредит сроки молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116807 Опубликовано 26.04.2011 в 16:26

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МОЙ БЫВШИЙ МУЖ НА ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ

В 2000 г,мама приватизировала квартиу на себя ,мы:я,мой муж,сестра и мама вносили чеки жилье(суммы у всех разные) .Через год я развелась.Какие прова у моего мужа на это жилье и может ли мама без его участия и согласия оформить дарственную или завещание,если он в этой квартире не прописан.И может ли мама сотавляя завещание разделить эту квартиру поровну между мной и моей сестрой.Сестра и мама в квартире прописаны,я нет.

Жаровень Галина :: Минск


  Ответов: 1

Если Ваш муж участвовал в приватизации данной квартиры чеками, то соответственно имеет право собственности пропорционально доли, погашенной его чеками.Дарственную оформить на всю квартиру не сможет. Можно оформить завещание, в любом случае наследоваться будет только доля мамы. Если Вы все участвовали в приватизации, соответственно имеете долю в праве собственности на часть квартиры пропорционально вложенным чекам. Внимательно прочитайте договор приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 26.04.2011 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы