Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201385
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор недвижимость распределение льготы аренда работа документы молодой специалист сроки долг отработка выселение раздел имущества продажа раздел общежитие контракт увольнение льготный кредит строительство прописка приватизация налоги лицензия беременность кредит армия декретный отпуск оплата алименты ип наследство права иск молодая семья зарплата амнистия оформление документов брак ребенок имущество гражданство компенсация оформление налог пособие очередь жилье регистрация развод отпуск право квартира суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116803 Опубликовано 26.04.2011 в 16:17

Имеет ли муж право на часть дома, купленного до брака?

Моя мать приехала из России более 30 лет назад. Ее родители купили в Минске дом и оформили его на нее. Через некоторое время мама вышла замуж. Она прописала своего мужа к себе. Сейчас мама хочет развестись с мужем, т к он злоупотребляет спиртным. С момента брака дом не перестраивался, был сделан только ремонт внутри. Имеет ли ее муж право на часть дома, купленного до брака?

Пушкарева Елена :: Минск


  Ответов: 1

Не имеет. Имеет только право пользования домом ровно столько, сколько будет в нем проживать. Если у него есть собственное жилье в данном населенном пункте, можно поставить вопрос о его выселении туда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.04.2011 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 18:29

Если муж не имеет собственного жилья ни в этом, ни в каком другом населенном пункте, можно ли его выписать? И если нет, то почему?

Пушкарева Елена :: Минск


  Ответов: 1

Потому, что у него нет другого постоянного места жительства, и закон сохраняет за ним право пользования жилым помещением, в котором он зарегистрирован и проживает.Если бы закон разрешал выписывать всех, кто не имеет права собственности, бомжи составляли бы половину населения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.04.2011 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы