Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество декретный отпуск ребенок аренда развод общежитие сроки квартира контракт лицензия компенсация гражданство иск прописка амнистия отпуск армия очередь отработка право раздел льготный кредит налог регистрация документы алименты строительство оформление документов договор оформление беременность долг кредит продажа суд брак приватизация налоги оплата увольнение выселение раздел имущества недвижимость зарплата пособие распределение наследство молодая семья права ип молодой специалист льготы жилье работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116796 Опубликовано 26.04.2011 в 15:53

Можно ли избежать уплаты алиментов на ребенка, если экспертиза установит, что его отцом является другой человек?

После развода суд оставил ребенка с матерью. Бывшая жена подала на алименты. В то же время сейчас у меня появились сведения о том, что я был введен в заблуждение и ребенок, из-за которого я собственно и женился, на самом деле не мой. Ребенка усыновил уже после заключения брака. В настоящее время намерен пройти экспертизу на установление отцовства. Но что мне это даст реально? Если выяснится, что ребенок не мой, есть ли шанс избежать уплаты алиментов?

Рубцов :: Минск


  Ответов: 1

Надеюсь, решения суда о взыскании алиментов еще нет??? Немедленно подавайте встречный иск об оспаривании отцовства, ибо если вступит в силу решение суда о взыскании алиментов, сделать это будет проблематично. Если суд (на основании заключения экспертизы) установит, что Вы - не отец ребенка, то, конечно же, алименты взысканы не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.04.2011 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 16:09

Могу ли я провести генетическую экспертизу по установлению отцовства без согласия и участия матери?

Рубцов :: Минск


  Ответов: 1

Вы, положим, не можете, может экспертное учреждение. Для этого понадобитесь Вы и ребенок, как минимум (с документами - паспорт Ваш и свидетельство о рождении ребенка). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.04.2011 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы