Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191168
 Всего ответов: 216105
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготный кредит увольнение ип сроки брак регистрация беременность молодая семья наследство общежитие суд алименты развод недвижимость зарплата очередь амнистия документы декретный отпуск продажа выселение гражданство строительство распределение прописка раздел имущества раздел аренда налоги оплата права отработка иск долг отпуск квартира работа приватизация договор армия оформление документов налог молодой специалист компенсация контракт право имущество льготы жилье ребенок оформление кредит лицензия







  • Игорь Алексеев - профессиональный фотограф. Записи в mp3 Игоря Бутмана
    nschool.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116777 Опубликовано 26.04.2011 в 12:45

как вернуть ошибочно перечисленные деньги?

Помогите найти выход. Бухгалтер подготовила платежное поручение, директор его подписал. отнесли в банк и провели. через 2 дня узнали , что в платежном поручении указан не правильный бенефициар. Т.е. назначение платежа - верное, получатель - нет. Хотим вернуть деньги. Счет получателя арестован. Получатель дал нам письмо, что не возражает о том, чтобы вернуть нам деньги. Мы обратились в ИМНС, арестовавшей счет, и получили разрешение на перечисление. Звоним в банк-получатель, там сообщают, что счет арестован не только ИМНС. Кем еще - коммерчаская тайна, которую может раскрыть только фирма. Получатель средств на всязь не выходит. Как узнать кем арестован еще счет, чтобы получить разрешение? Что нужно корме разрешения для возврата денег?

Алена Р :: Минск


  Ответов: 2

В фирму, на счет которой зачислены деньги, нужно обратиться с письмом с требованием о возврате ошибочно перечисленной суммы. Информацию о том, кто арестовал счет получить сложно. Как вариант - это может быть судебный исполнитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 26.04.2011 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможно арестовал суд. Выходы из ситуации есть - обращаейтесь поможем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.04.2011 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 13:56

Перечисленная сумма 1,9 млн. Судебные издержки где-то обойдутся около 500 тыс, + юрист. Директор в суд обращаться не хочет. Ему не нужны проблемы (он предполагает - что обращение в суд повлечет проверку предприятия). В тоже время он не начислил мне зп, отправив в отпуск без сохранения по инициативе нанимателя. Хочет чтобы я внесла эту сумму на счет предприятия. Могу ли я как физ лицо обратиться в суд, чтобы вернуть ошибочную сумму? какие материальные затраты это повлечет?

Алена Р :: Минск


  Ответов: 1

Само обращение с исковым заявлением в суд не влечет автоматической проверки предприятия. От себя вы обратится в суд не можете. Хотя как должностоное лицо можете поучавствовать в процессе работы над задолженностью :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.04.2011 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы