Вопрос № 116775 Опубликовано 26.04.2011 в 12:35

Можно ли гасить задолженность частями и как правомерны действия ооо

Наша организация должна по суду за арендй сумму денег. В данный момент из-за критической ситуации на рынке пришлось остановить деятельность, задолженность погашена не полностью. Я частями как учредитель вношу деньги на счет ооо. Они написали на нас в департамент по фин.расследованиям. Можно ли гасить задолженность частями и как правомерны действия ооо. По погашению задолженности перед ооо мы подаем иск на ооо о возмещении убытков при аренде помещения .

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Для погашения задолженности частями, нужно обратиться в суд (если идет исполнительное производство) или к кредитору с ходатайством о предоставлении рассрочки платежа.Ваш иск о возмещении убытков никакого отношения к оплате задолженности не имеет.Когда исковые требования будут удовлетворены, тогда можно говорить о зачете встречных требований.А пока - ходатайство о рассрочке.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.04.2011 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 13:11

Спасибо. нам судебный исполнитель сказала что платить по мере возможности мы можем, главное чтобы шли оплаты .Скажите, если мы выплачиваем маленькими суммами но постоянно, это не является противозаконным.

Оксана :: Минск

  Ответов: 2

это так же является основанием для доначисления штрафных санкций.  

Скаржинская Елена :: 26.04.2011 в 13:48

противозаконным не является, но трафные санкции за просрочку платежа действительно начислить могут  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.04.2011 в 13:54