Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налог беременность амнистия льготный кредит ребенок прописка право брак декретный отпуск пособие иск документы увольнение регистрация кредит гражданство жилье ип армия отпуск раздел имущества контракт зарплата налоги оформление документов алименты договор работа распределение недвижимость лицензия приватизация аренда строительство суд раздел молодая семья наследство льготы развод квартира права очередь долг оплата отработка компенсация имущество оформление выселение общежитие молодой специалист сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116775 Опубликовано 26.04.2011 в 12:35

Можно ли гасить задолженность частями и как правомерны действия ооо

Наша организация должна по суду за арендй сумму денег. В данный момент из-за критической ситуации на рынке пришлось остановить деятельность, задолженность погашена не полностью. Я частями как учредитель вношу деньги на счет ооо. Они написали на нас в департамент по фин.расследованиям. Можно ли гасить задолженность частями и как правомерны действия ооо. По погашению задолженности перед ооо мы подаем иск на ооо о возмещении убытков при аренде помещения .

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Для погашения задолженности частями, нужно обратиться в суд (если идет исполнительное производство) или к кредитору с ходатайством о предоставлении рассрочки платежа.Ваш иск о возмещении убытков никакого отношения к оплате задолженности не имеет.Когда исковые требования будут удовлетворены, тогда можно говорить о зачете встречных требований.А пока - ходатайство о рассрочке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.04.2011 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 13:11

Спасибо. нам судебный исполнитель сказала что платить по мере возможности мы можем, главное чтобы шли оплаты .Скажите, если мы выплачиваем маленькими суммами но постоянно, это не является противозаконным.

Оксана :: Минск


  Ответов: 2

это так же является основанием для доначисления штрафных санкций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 26.04.2011 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

противозаконным не является, но трафные санкции за просрочку платежа действительно начислить могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.04.2011 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы