Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира гражданство работа ип увольнение право ребенок сроки суд аренда оформление оплата амнистия права очередь оформление документов договор строительство беременность раздел регистрация отработка зарплата выселение прописка льготы жилье отпуск молодой специалист развод имущество компенсация армия долг кредит недвижимость налоги налог брак продажа молодая семья пособие контракт общежитие декретный отпуск распределение документы наследство лицензия иск алименты раздел имущества приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116752 Опубликовано 26.04.2011 в 08:47

Лучше ИП или ЧУП?

Хочу открыть свою фирму (розничная торговля).Но пока не определился ИП или ЧУП. ИП оформляется легче.Могу ли я открыть ИП если???????????: 1- моя жена будет директором 2- я буду учредителеми наемным рабочим у нее 3- могу ли я нанять еще трех работников???Или лучше с этими условиями открывать ЧУП??

Любас Михаил :: Гомель


Ключевые слова: преимуцщества

  Ответов: 1

с этими условиями - ЧУП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 26.04.2011 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 09:43

А если все- таки ИП- то скольких работников моя жена (как директор) сможет нанять ( не из числа родственников)???И смогу ли я (ее муж) быть у нее учредителем и наемным работником????Если все-таки нет, то подскажите ссылку, где можно посмотреть процедуру оформления и регистрации ЧУП.И как долго необходимо времени от момента начала регистрации до момента открытия магазина????Подскажите еще на торговля обувью (розница) нужна какая-либо лицензия или что-то подобное?Заранее спасибо....

Любас Михаил :: Гомель


  Ответов: 1

Работников для ИП можно нанимать только из числа близких людей (родители, дети, супруги) в количестве не более 3-х. Поэтому, как правильно заметила Костюк Катерина, в Вашей ситуации оптимальнее будет регистрация унитарного предприятия.P.S. Что касается порядка открытия ЧУП, то по времени это займет столько же, сколько открытие ИП. Обращайтесь - поможем! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катиков Филипп :: 26.04.2011 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы