Вопрос № 116729 Опубликовано 25.04.2011 в 21:18

являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий

Помогите определиться, являюсь ли я с мужем нуждающимися в улучшении жилищных условий. Я прописана в квартире площадью 46,52 кв.м., где еще прописаны мама и брат. Квартира записана на отца, который прописан в другом месте, но проживает с нами. Муж прописан также у родителей в квартире 47 кв.м.(и там еще прописано 5 человек). Относимся ли мы к нуждающимся?

Катя :: Минск

  Ответов: 1

У Вас с мужем (каждого из Вас) это первый брак?  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.04.2011 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 22:27

Да первый брак. Дело в том, что мне от работы дали общежитие (мы живем в общежитии без прописки по договору найма жилого помещения). Теперь нас переселяют в другое общежитие от этой же работы по решению администрации и сказали, что необходимо будет принести снова справки, что мы нуждающиеся. А за этот период мой отец прописался в другом месте, но собственником квартиры, где прописаны я, мама и брат, он остается. Возникает вопрос: предоставят ли мне комнату в другом общежитии на основании новой справки?

Катя :: Минск

  Ответов: 1

Значит являетесь нуждающимися, как минимум, по пп. 3.1.11 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 независимо от того, где будет проживать отец  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.04.2011 в 22:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 08:23

а можно еще последний вопрос. Обязательно ли нужно будет прописываться в общежитии, ведь до этого мы с мужем жили просто по договору найма. И если мы пропишемся не потеряем ли мы очередь в исполкоме по месту прописки у родителей?

Катя :: Минск

  Ответов: 1

Я не знаю по какому основанию Вы принимались на учет. Но в любом случае имеете право состоять даже если и зарегистрируетесь в общежитии. Главное - чтобы это был один и тот же населенный пункт.  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.04.2011 в 19:49