Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194728
 Всего ответов: 219916
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит армия аренда беременность квартира зарплата ип компенсация лицензия недвижимость отработка суд долг регистрация очередь права распределение оформление прописка декретный отпуск льготы приватизация льготный кредит выселение оформление документов отпуск развод налоги имущество ребенок договор сроки иск документы алименты амнистия раздел имущества раздел брак жилье гражданство оплата пособие право наследство строительство работа продажа молодой специалист налог контракт общежитие молодая семья увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116729 Опубликовано 25.04.2011 в 21:18

являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий

Помогите определиться, являюсь ли я с мужем нуждающимися в улучшении жилищных условий. Я прописана в квартире площадью 46,52 кв.м., где еще прописаны мама и брат. Квартира записана на отца, который прописан в другом месте, но проживает с нами. Муж прописан также у родителей в квартире 47 кв.м.(и там еще прописано 5 человек). Относимся ли мы к нуждающимся?

Катя :: Минск


  Ответов: 1

У Вас с мужем (каждого из Вас) это первый брак? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.04.2011 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 22:27

Да первый брак. Дело в том, что мне от работы дали общежитие (мы живем в общежитии без прописки по договору найма жилого помещения). Теперь нас переселяют в другое общежитие от этой же работы по решению администрации и сказали, что необходимо будет принести снова справки, что мы нуждающиеся. А за этот период мой отец прописался в другом месте, но собственником квартиры, где прописаны я, мама и брат, он остается. Возникает вопрос: предоставят ли мне комнату в другом общежитии на основании новой справки?

Катя :: Минск


  Ответов: 1

Значит являетесь нуждающимися, как минимум, по пп. 3.1.11 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 независимо от того, где будет проживать отец :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.04.2011 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 08:23

а можно еще последний вопрос. Обязательно ли нужно будет прописываться в общежитии, ведь до этого мы с мужем жили просто по договору найма. И если мы пропишемся не потеряем ли мы очередь в исполкоме по месту прописки у родителей?

Катя :: Минск


  Ответов: 1

Я не знаю по какому основанию Вы принимались на учет. Но в любом случае имеете право состоять даже если и зарегистрируетесь в общежитии. Главное - чтобы это был один и тот же населенный пункт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.04.2011 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
164 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
143 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08
281468Александр Ал...24.04.18 в 17:06
281447Светлана Кам...24.04.18 в 17:01
280879Ольга24.04.18 в 16:58
281460Наталия24.04.18 в 15:53
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07
281448Мария Б.24.04.18 в 15:06
281458Кравченко Ан...24.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы