Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отпуск молодой специалист увольнение оформление очередь ребенок оплата документы раздел прописка недвижимость регистрация долг аренда раздел имущества пособие выселение наследство беременность армия имущество кредит молодая семья амнистия лицензия гражданство алименты продажа оформление документов суд работа декретный отпуск приватизация отработка льготы иск налог строительство льготный кредит распределение развод сроки контракт право компенсация брак налоги права квартира жилье ип общежитие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116717 Опубликовано 25.04.2011 в 19:18

Введение покупателя в заблуждение

Решил купить телефон с GPS. Зашёл в салон и у продавца спросил какие телефоны с этой функцией, мне показали на ряд с аппаратами в которых она была. Я выбрал модель, но продавец сказал, что другая модель лучше и на неё устанавливается "Навител навигатор". Так как с программой работал я выбрал предложенную модель. Но приехав домой я через программу производителя телефона начал устанавливать "навигацию" и какого было моё разочарование когда я узнал, что мой телефон (пока,а когда не известно) не поддерживается данной программой. С этой претензией я обратился к продавцу с просьбой вернуть деньги. Он ответил, что вернуть можно только за не качественный товар и пользуйтесь через интернет.И на сайте программы навигации заявлено о поддержке ОС Bada. Но ведь на лицо Введение покупателя в заблуждение. Подскажите как мне поступить в данной ситуации. Вернут ли мне деньги или поменяют телефон?

Боган Валерий :: Дзержинск


  Ответов: 1

Вы правы, но доказать это практически нереально. Пойдите в салон, напишите письменное требование с изложением всех обстоятельств дела. Проверьте, есть ли инструкция на русском языке к телефону. Если нет, то сошлитесь на это нарушение в том числе. Возможно пойдут Вам навстречу, если нет - останется только пользоваться таким телефоном. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.04.2011 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 23:28

Хочу уточнить. Существуют ли сроки написания почтового письма в этом случае. Отправлял письма на электронный ящик с претензией. Скажите, такой вид почты является "официальным". И оговорен ли срок, в который мне должны дать ответ на письмо почтовое. Спасибо.

Боган Валерий :: Дзержинск


  Ответов: 1

1 месяц. ЛУчше заказным с обратным уведомлением. Про электронное Вы не докажете, что они его получили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.05.2011 в 07:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 12:25

Месяц на ответ или на написание претензии? Спасибо.

Боган Валерий :: Дзержинск


  Ответов: 1

Вы же спрашивали про срок ответа))) - месяц с моента получения Вашего письма, чтобы на него ответить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.05.2011 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 17:26

А для написания письма ограничений по времени нет, правильно?

Боган Валерий :: Дзержинск


  Ответов: 1

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте реализации товара (выполнения работы, оказания услуги) необходимую и достоверную информацию о товаре (работе, услуге), потребитель вправе потребовать от продавца (изготовителя, поставщика, представителя, исполнителя) возмещения убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, - в разумный срок потребовать от продавца (исполнителя) расторжения договора и возврата уплаченной за товар (работу, услугу) денежной суммы либо от изготовителя (поставщика, представителя) возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения других убытков.При расторжении договора и (или) возврате потребителю уплаченной за товар (работу, услугу) денежной суммы в соответствии с частью первой настоящего пункта потребитель обязан возвратить товар (результат работы, если это возможно исходя из его характера) продавцу (изготовителю, исполнителю).Соответственно, "разумный срок" к конкретному количеству дней не привязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.05.2011 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 18:01

Здравствуйте. Скажите если я всё таки подам в суд по моему делу и решение суда будет не в мою пользу, кто будет платить пошлину. Сегодня оставил запись в книге предложений, срок ответа на моё "предложение". И вопрос не по "теме". Скажите оплата валютного кредита бел.рублями является "валютной операцией" и может ли банк выставлять свой курс на эту операцию выше чем курс продажи банком $. Спасибо.

Боган Валерий :: Дзержинск


  Ответов: 1

Госпошлину с Вас не взыщут, даже если решение будет не в Вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.05.2011 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы