Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ребенок беременность увольнение раздел кредит льготы налоги распределение договор право очередь компенсация лицензия общежитие гражданство молодая семья наследство амнистия налог работа оплата документы недвижимость иск декретный отпуск квартира права отпуск аренда приватизация ип молодой специалист сроки регистрация алименты прописка зарплата армия развод оформление раздел имущества оформление документов жилье отработка выселение имущество контракт брак суд пособие долг продажа льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116707 Опубликовано 25.04.2011 в 17:29

Где могут зарегистрировать между собой брак иностранные граждане, один из которых имеет вид на жительство в РБ?

Здравствуйте. Я - гражданка РФ, имею вид на жительство РБ с регистрацией в Минском районе. Будущий супруг - гражданин Ирана, имеет временную регистрацию в РБ, обучается в вузе. Где мы можем зарегистрировать брак? Какие документы необходимы с моей и его стороны. Спасибо.

Сабецкая Вероника :: Минск


Ключевые слова: место регистрации брака

  Ответов: 1

1. По документам см. ответ на вопрос 1969. 2. Зарегистрировать брак можете в посольстве либо в ЗАГСе, поскольку Вы гражданка РФ с видом на жительство. 3. Просто для инфы: naviny.by/rubrics/society/2008/09/19/ic_articles_116_159050/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.04.2011 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 18:15

Вопрос для Магонова Сергея. Спасибо за Ваш ответ. В ЗАГС я уже звонила (отдел ЗАГС Минского района, Ольшевского, 8), там ответили, что, несмотря на то, что у меня есть вид на жительство, я иностранная гражданка, а они браки между двумя иностранными гражданами не регистрируют... В Российском Посольстве ответили, что они регистрируют браки только между гражданами РФ. Как мне действовать в такой ситуации? Спасибо за инфу.

Сабецкая Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Граждане РФ с видом на жительство обладают почти всеми правами граждан Беларуси. Отпишитесь мне на e-mail, сброшу Вам обоснование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.04.2011 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 18:33

Спасибо, Сергей, только я не знаю Вашего электронного адреса.

Сабецкая Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Если нажать на мои имя/ыамилию, то можно увидеть адрес. Если не получится то вот он: swat2@tut.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.04.2011 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы