Вопрос № 116707 Опубликовано 25.04.2011 в 17:29

Где могут зарегистрировать между собой брак иностранные граждане, один из которых имеет вид на жительство в РБ?

Здравствуйте. Я - гражданка РФ, имею вид на жительство РБ с регистрацией в Минском районе. Будущий супруг - гражданин Ирана, имеет временную регистрацию в РБ, обучается в вузе. Где мы можем зарегистрировать брак? Какие документы необходимы с моей и его стороны. Спасибо.

Сабецкая Вероника :: Минск

Ключевые слова: место регистрации брака

  Ответов: 1

1. По документам см. ответ на вопрос 1969. 2. Зарегистрировать брак можете в посольстве либо в ЗАГСе, поскольку Вы гражданка РФ с видом на жительство. 3. Просто для инфы: naviny.by/rubrics/society/2008/09/19/ic_articles_116_159050/  

Сергей Магонов :: 25.04.2011 в 18:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 18:15

Вопрос для Магонова Сергея. Спасибо за Ваш ответ. В ЗАГС я уже звонила (отдел ЗАГС Минского района, Ольшевского, 8), там ответили, что, несмотря на то, что у меня есть вид на жительство, я иностранная гражданка, а они браки между двумя иностранными гражданами не регистрируют... В Российском Посольстве ответили, что они регистрируют браки только между гражданами РФ. Как мне действовать в такой ситуации? Спасибо за инфу.

Сабецкая Вероника :: Минск

  Ответов: 1

Граждане РФ с видом на жительство обладают почти всеми правами граждан Беларуси. Отпишитесь мне на e-mail, сброшу Вам обоснование.  

Сергей Магонов :: 25.04.2011 в 18:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 18:33

Спасибо, Сергей, только я не знаю Вашего электронного адреса.

Сабецкая Вероника :: Минск

  Ответов: 1

Если нажать на мои имя/ыамилию, то можно увидеть адрес. Если не получится то вот он: swat2@tut.by  

Сергей Магонов :: 26.04.2011 в 00:09