Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы права общежитие льготы увольнение жилье ребенок налоги наследство оформление брак налог молодой специалист ип контракт продажа очередь армия оплата оформление документов выселение прописка отпуск строительство иск лицензия право беременность льготный кредит раздел зарплата раздел имущества молодая семья суд аренда развод недвижимость гражданство амнистия алименты компенсация квартира приватизация регистрация сроки договор отработка кредит долг работа декретный отпуск распределение имущество пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116706 Опубликовано 25.04.2011 в 17:22

Продать дом без регистрации права собственности

После смерти отца в 2005 году, за домом, расположенном в деревне, не ухаживала и не появлялась там. В доме с 2009 года живут чужие люди и ухаживают за ним. Так как в БТИ дом числится за умершим отцом - будет ли это является доказательством того, что я не вступила в право наследства на дом (близких родственников у меня нету)?Имею ли я право продать этот дом, право собственности на который не оформлено, т.е. дом зарегистрирован на отца (умер в 2005 году)?

Марина :: Орша


Ключевые слова: регистрация недвижимости по истечение 5 лет, наследство не оформлено

  Ответов: 2

судя по тексту, вы потеряли право на наследство и дом перешел в собственность местного исполкома. который и вправе теперь им распоряжаться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 25.04.2011 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я так не думаю. Если вы хоронили отца в доме и пробыли там хоть несколько дней в 2005 году, на 9 дней и 40 дней приезжали, то вы вправе сейчас ставить вопрос в суде об установлении факта вступления в наследство. Обратитесь с документами к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.04.2011 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2011 в 10:52

Екатерина, отца в этом доме не хоронили.Дом использовался как дача. Отец его купил в 2001 году.С тех пор как он умер, я на даче не была. По свидетельствам соседей дачного домика, дом разворовывали по-тихоньку: кто-то пол на доски, кто-то украл рамы.Потом дом заняли чужие люди, привели в порядок и теперь используют дом как дачу, а землю у дома по огород.Хочу обратиться к этим людям, чтобы они купили у меня дом. Но поскольку я не оформила дом в БТИ, есть ли у этих людей права на этот дом, чтобы обратиться в суд и забрать этот дом у меня?

Марина :: Орша


  Ответов: 1

Если вы приняли хоть какое-то наследство после отца, значит вы приняли и дачу тоже. Настоятельно советую Вам сходить к адвокату. В Орше есть юрконсультация! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.05.2011 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы