Вопрос № 116697 Опубликовано 25.04.2011 в 15:25

Продажа с дачного участка

Добрый день.1. Можно ли организовать ЛПХ на дачном участке (выданным в пожизненное пользование)?2. Если это невозможно, то есть ли другие способы легально продавать выращенную продукцию с дачного участка?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Доходы от реализации овощей и фруктов (в том числе в переработанном виде путем соления, квашения, мочения, сушения), иной продукции растениеводства (за исключением декоративных растений и продукции цветоводства) выращенной на земельном участке, предоставленном для дачного строительста освобождаются от уплаты подоходного налога (пп. 1.15 ст. 163 НК). Нужно только будет взять справку из сельисполкома по установленной форме. Поэтому выращивайте и продавайте себе свободно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.04.2011 в 07:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 09:04

Спаибо, Виктор!А как быть с курами и кроликами?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

С кроликами? Кролики - это не только ценный мех... :))) То же самое, что и с выращенной продукцией растениеводства: взять справку  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2011 в 23:52