Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление аренда приватизация долг работа имущество суд наследство общежитие право увольнение молодая семья строительство беременность ип кредит налоги квартира прописка отработка брак армия иск лицензия гражданство ребенок выселение раздел имущества отпуск права документы недвижимость жилье продажа льготный кредит контракт пособие очередь компенсация раздел льготы сроки декретный отпуск молодой специалист оплата налог регистрация амнистия договор распределение алименты развод зарплата оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116686 Опубликовано 25.04.2011 в 14:28

Необходимо ли разрешение "отца" на регистрацию мужа в двухкомнатном социальном жилье?

Здравствуйте! В 1987 году моя мать забеременела. Отец её бросил. Через пару лет она вышла замуж за другого человека, который меня удочерил. В 1994 они развелись. И моя мать вышла замуж за биологического отца) Он прописал нас в 2ухкомнатную социальную квартиру. Только после смерти матери (2006), в мои 17 лет, я через суд вернула первоначальные данные в свидетельство о рождении. И стала сиротой. Сейчас живу с гражданским мужем в одной комнате. И отцом во второй. Как я понимаю, по определению семьи из Жилищного кодекса, мы с отцом не семья, так как не ведём совместного хозяйства, да и по документам никто друг другу. Теперь вопрос. В случае, если я выйду замуж, необходимо ли будет разрешение "папы" на прописку (ну или регистрацию, не знаю) мужа в квартире или нет. И как разделить лицевой счёт? Что нужно для этого в моей ситуации и вообще, имею ли право? Последний вопрос. Если "папа" не желает жить с моим гражданским мужем под оной крышей, то он имеет право выпроводить его?) Спасибо

Вахитова Анна :: Минск


  Ответов: 1

без согласия собственника, нанимателя жилого помещения вы можете зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка. регистрация других граждан производится с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных. раздел лицевого счета производится в жилищной организации на основании судебного решения о порядке пользования жилым помещением. в случае постоянного проживания гражданина без регистрации он может быть выселен в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.04.2011 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 09:28

Спасибо. В таком случае только одного не понимаю. А как вести совместное хозяйство с мужем? Как с ним жить, если у меня он жить не может, зарегистрировать я его не могу, следовательно и в очередь стать не смогу, так как на двоих метров хватает. Снимать квартиру, если есть жильё? Раскройте тему, пожалуйста.

Аня :: Минск


  Ответов: 1

в данном случае, охраняется право вселенных граждан. если бы можно вселить вашего, пока еще не мужа, то нарушились права вашего, уже отца! поэтому и требуется его согласие. какие у вас варианты - вы знаете не хуже меня: съемная квартира, квартира, где проживает потенциальный муж... или вариант, вселить его (после регистрации) в судебном порядке. но если у него есть жилье в вашем н.п., то и это вряд ли осуществимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.04.2011 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2011 в 09:52

Выйти замуж и в судебном порядке зарегистрировать мужа? Он не из Минска. Всё правильно поняла?) Надеюсь, это реально. Спасибо.

Аня :: Минск


  Ответов: 1

если у него нет жилья в минске, то шансы на вселение есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.04.2011 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы